CRC Evans (CRCE), британская компания, предоставляющая услуги в области сварки, сварочных технологий и нанесения покрытий, выиграла новый контракт на проект водопровода в Марокко, возглавляемый государственной компанией OCP Group. В рамках этого проекта был проложен трубопровод протяженностью 219 км для транспортировки опресненной воды с объектов в Йорф-Ласфаре на предприятия в Хурибге, что позволило решить проблему нехватки воды в регионе.
Основываясь на успешном завершении первого этапа в 2024 году (4 000 сварных швов на 72 км труб диаметром 52 дюйма), CRCE теперь будет управлять сваркой 150 км стальных труб диаметром 56 и 40 дюймов, а также около 12 000 сварных швов. CRCE будет использовать передовое внутреннее и внешнее сварочное оборудование и специалистов по сварке.
Директор по наземным работам CRCE Хенк ДеГрааф выразил удовлетворение, указав на огромные преимущества проекта для местного населения. Компания также расширяет свою деятельность в области возобновляемых источников энергии и инфраструктуры, ориентируясь на коммунальные проекты, подобные тем, которые реализуются в рамках Плана управления активами 8 (AMP 8) в Великобритании. (yieh.com)