Украине: В Ирпене сдан в эксплуатацию жилой дом

Строительная группа «Синергия» вводит в эксплуатацию первый объект с начала года – 24-й корпус ЖК «Синергия Сити» получил паспорт готовности объекта строительства. Он подтверждает соответствие здания проектной документации и его готовность к эксплуатации. Здание построено, подключено ко всем инженерным сетям и коммуникациям и отвечает современным требованиям по инклюзивности, энергоэффективности, благоустройству территории и т.д. После присвоения…

Европа: Украинский министр поддержал идею строительства широкой колеи в Гданьск

Строительство широкой колеи от границы с Украиной до портов в польском Гданьске и литовской Клайпеде облегчит доставку украинского зерна и позволит Польше зарабатывать на его транзите. Такое мнение министр агрополитики Николай Сольский высказал в интервью польскому изданию Puls Biznesu. “Если будет построена широкая колея от границы с Украиной до Гданьска, украинские компании будут гарантировать соответствующие…

Украина: Бюджетный комитет Верховной Рады согласовал выделение 5 млрд. на строительство водогонов

Комитет Верховной Рады по вопросам бюджета одобрил выделение 5,1 млрд грн на строительство магистральных водогонов в связи с последствиями после аварии на Каховской ГЭС. Об этом сообщил народный депутат от «Европейской солидарности» Алексей Гончаренко в Telegram. «Очень важная новость. После катастрофы некоторые города Днепропетровской области (Кривой Рог, Никополь, Маргенец), а это около 1,5 млн человек,…

Казахстан: РК и КНР обсудили планы по строительству торгово-промышленного парка

Во время официального визита в Китай заместитель премьер-министра – министр иностранных дел Республики Казахстан Мурат Нуртлеу провел встречи с руководством крупных китайских компаний. На встречах обсуждались планы по реализации совместных инвестиционных проектов в РК, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства. С представителями китайской государственной публичной инвестиционной компании Shandong Hi-Speed Group…

Казахстан: Завод по производству керамогранита за $50 млн. появится в Шымкенте

Китайская компания Wan Sheng Ceramics строит в Шымкенте завод по производству керамогранита стоимостью $50 млн. В настоящее время предприятие готово на 70%, сообщает министерство промышленности и строительства. Сегодня объем отечественного рынка керамогранита составляет 35 млн кв. м. Реализация первого этапа проекта позволит покрыть потребность рынка на треть, а в дальнейшем планируется полностью обеспечить внутренний рынок…