Мир: Крупнейший мировой производитель кирпича продал свои заводы в России

Компания Wienerberger, которая считается крупнейшим производителем кирпича в мире, продала свои заводы в России. Покупателем стала компания брянского бизнесмена Алексея Филина, у которого уже есть активы в строительной отрасли. Австрийский концерн Wienerberger продал два завода по производству кирпича, расположенные во Владимирской области и Татарстане. По данным ЕГРЮЛ, с 12 февраля 2024 собственником компаний «Винербергер Куркачи»…

Турция: Izmir Demir Celik завершила строительство литейного комплекса

Турецкая металлургическая компания Izmir Demir Celik (IDC) сообщила о завершении строительства нового литейного комплекса на своем основном заводе по производству арматуры в районе г. Измир. Компания приступила к «холодному» тестированию. Проект стоимостью около $100 млн. стартовал в начале 2021 г. Компания заказала электродуговую печь у германского производителя Badische Stahl-Engineering GmbH (BSE) и МНЛЗ у другого…

Узбекистан начал строить каскад ГЭС На границе с Кыргызстаном

В Узбекистане дан старт началу строительства новых электростанций в Наманганской области, в церемонии принял участие президент республики Шавкат Мирзиеев. Общая стоимость трех новых проектов — $1,1 миллиарда. Об этом сообщили в пресс-службе правительства РУз. Власти страны активно развивают сектор возобновляемой энергетики. За последние годы в Самарканде, Джизаке, Навои, Бухаре, Кашкадарье и Сурхандарье были построены новые…

Украина: Львов никогда не станет по количеству высотных домов таким, как Киев

Во Львове местные жители не понимают высокоэтажную застройку в части высотности и энергонезависимости, в частности из-за отсутствия индивидуального отопления. Об этом в интервью LIGA.net рассказал СЕО львовской девелоперской компании Avalon Роман Давимука. “Девелоперы уже подстраивают свой продукт под имеющиеся стандарты. В Киеве стоимость и оценка земли – основа такой высотности. Транспортные и логистические потоки выстроены…