Индия: Hindalco Industries построит завод по выпуску алюминиевой фольги для аккумуляторов

Согласно заявлению президента и начальника кластера предприятий Hindalco Industries Limited Кайласа Пандея, его компания планирует организацию завода по выпуску алюминиевой фольги для предприятия по выпуску литий-ионных аккумуляторов в Лапанге (округ Самбальпур штата Орисса). Ожидаемые инвестиции в предприятие составят 803 крора индийских рупий. Создание завода поможет Hindalco занять лидирующую позицию на рынке компонентов электротранспорта. Г-н Пандей…

Украина: На рынке недвижимости Киева в этом году не будет положительных сдвигов

До начала полномасштабного вторжения на рынке недвижимости было немало так называемых “спекулятивных сделок” – когда жилье покупали не для собственного проживания, а в аренду или перепродажу. С 24 февраля тенденция изменилась: теперь подавляющее большинство сделок это квартиры для проживания. Об этом KВ стало известно из интервью с коммерческим директором “Интергал-Буд” Анной Лаевской. “До войны где-то…

Узбекистан вводит запрет на добычу гравия из русел рек

Власти Узбекистана ввели бессрочный мораторий на добычу нерудных материалов в руслах шести рек — Чирчик, Сангзор, Зарафшан (Зеравшан), Нарын, Кашкадарья и Сурхандарья. Соответствующий указ президент страны подписал 17 января, пишет Фергана. Документом, в частности, запрещена добыча песчано-гравийных материалов в руслах рек, прибрежных полосах и водоохранных зонах. При этом отмечается, что добыча возможна в случае покупки…

Украина: Служба восстановления потратит 500 млн. на строительство моста возле линии фронта на Донбассе

10 января Служба восстановления и развития инфраструктуры в Донецкой области заказала у ООО «Автомагистраль-Юг» капитальный ремонт моста в Донецкой области за 499 млн грн. Об этом сообщают «Наші гроші» со ссылкой на данные в системе Prozorro. Ожидаемая стоимость покупки составила 507 млн грн. ООО «Харьковомистдорбуд» Михаила Матысека и Сергея Чубенко предложило меньшую цену в 480…

Украина: В Одессе построят новый торговый центр

В Одессе по ул. Софиевской строится современный торговый центр IT Town Mall. Разработчиком концепции ТЦ и эксклюзивным брокером проекта выступает компания UTG . Общая площадь нового трехуровневого ТЦ составляет 19 400 кв. м, а арендная – 15 тыс. кв. м. В объекте предусмотрен подземный паркинг на 290 машиномест. Согласно планам, IT Town Mall откроет свои…