Европа: Лидер строительного рынка Польши присматривается к Украине

Лидер строительного рынка Польши Budimex считает Украину интересным для себя рынком. Об этом сказал член правления Budimex Цезарий Лысенко, пишет PAP Biznes. “Украина – это интересный рынок в долгосрочной перспективе. Budimex готовится к этому […] но в долгосрочной перспективе, а не года-двух”, – сказал он. Представитель Budimex пояснил, что для выхода на украинский рынок группе…

Украина: Корейская SsangYong займется проектами восстановления

Корейская промышленная компания SsangYong готова присоединиться к проектам восстановления в Украине. Об этом сообщает пресс-служба Агентства восстановления по итогам визита делегации компании. SsangYong выполнила 135 проектов в 20 странах мира общей стоимостью $9 млрд. Среди них – проекты восстановления после стихийных бедствий. В Агентстве рассчитывают, что SsangYong выступит экспертом в строительстве, а также непосредственно будет…

Украина: Готовится агрессивное поглощение строительного рынка ирландской CRH

Народный депутат Украины Сергей Нагорняк заявил о подготовке повторного обращения в Антимонопольный комитет Украины по фактической монополизации рынка производства и распределению цемента по ирландской группе компаний CRH. По словам Нагорняка, предварительно он уже обращался в АМКУ с вопросами, поступало ли в Комитет заявление ирландской компании CRH и итальянского производителя цемента Buzzi. Примечательно, что у него…

Украина: Сколько стоит жилье сейчас и сколько будут стоить “метры” до конца года

В течение года стоимость первичного жилья в некоторых регионах Украины увеличилась в полтора раза, однако в некоторых, наоборот, существенно сократилась. Delo.ua рассказывает, сколько стоит жилье на первичном и вторичном рынках в разных регионах страны и как цена “квадрата” будет меняться до конца 2023 года. Больше всего с сентября прошлого года по сентябрь 2023-го цены подскочили…

Иран: Годовой объем производства керамической плитки составляет 720 млн. куб. м

Глава Ассоциации производителей керамики Ирана (IRCPS) заявил, что в настоящее время по всей стране действуют более 140 предприятий по производству керамической плитки, которые производят 720 млн. кубометров продукции в год. “Сегодня в стране производятся все виды керамической плитки различных размеров и дизайнов, и, к счастью, технология производства керамической плитки была локализована в Иране, в то…