Польша реализует проект строительства крупного грузового терминала под Гребенным

Польша реализует проект крупного грузового терминала в районе села Гребенное, который будет использоваться в качестве пункта пропуска вместе с Украиной, сообщил заместитель начальника штаба – начальник отдела организации пограничного контроля Западной региональной дирекции Игорь Матвийчук. Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на “Бизнес Цензор”. “Есть еще один проект, представленный польской стороной – первый совместный грузовой…

Мир: Индийская Essar намерена построить сталелитейный завод в Саудовской Аравии

Индийский конгломерат Essar Group запланировал строительство сталелитейного завода мощностью 4 млн тонн стали в год в Рас-эль-Хайре в Саудовской Аравии, так как известно, что Саудовская Аравия стремится в будущем стать хабом по производству электромобилей. Саудовская Аравия пытается работать над своей промышленной трансформацией и намерена выпускать более 300 тысяч автомобилей ежегодно к 2030 году. По словам…

Украина решила отстроить железнодорожный вокзал в 30 км от границы с Россией

Агентство восстановления объявило тендер на реконструкцию железнодорожного вокзала в Тростянце Сумской области. Об этом сообщила пресс-служба Агентства. Вокзал был разрушен россиянами во время оккупации в начале вторжения. Его отстройку проводят в рамках экспериментального проекта восстановления по принципу build back better (“Построить лучше, чем было”) населенных пунктов, пострадавших в результате большой войны. Вокзал “Тростянец-Смородино” впервые был…

Украина: Стоимость в коттеджных городках Киево-Святошинского района с начала года упала на 5%

Средняя стоимость 1 кв.м в коттеджных городках Киево-Святошинского района по данным консалтинговой компании “РеалЭкспо” и портала загородной недвижимости www.zagorodna.com составляет 40685 грн., что на 2082 грн. меньше, чем в январе. В 15 населенных пунктах района падение составило от 1,42 до 19,85%. Наибольшее падение квадратного метра отмечалось в с. Лесное – на 19,85%. В 10 населенных…

Испания: За полгода фонд арендного жилья сократился на треть

Исследование, проведенное Национальной федерацией ассоциаций недвижимости (FAI), показало, что фонд арендного жилья в Испании сократился на 30,5% за последние шесть месяцев. Это еще больше повышает спрос и цены в стране, где мало доступного жилья. Причиной неравенства между спросом и предложением является Жилищный закон страны, который вступил в силу в конце мая 2023 года. Он содержит…