Украина: Столичная “Ковальская” построит завод во Львовской области

Группа “Ковальская” получила от Invest International (Нидерланды) проектное финансирование в размере EUR27 млн сроком на 10 лет для развития производства газобетонных блоков и панелей в Розвадове (Львовская обл.), сообщил генеральный директор группы Сергей Пилипенко. “Жизненно важные инвестиции, которые поддержали Dutch Good Growth Fund и правительство Нидерландов, позволят компании внедрить технологию производства экологично чистых газобетонных блоков…

Украина: Активность на рынке аренды офисной недвижимости Киева выросла более чем на 50%

В первом полугодии 2023 года заключено сделок аренды для 69 тыс. кв. м офисов в Киеве, что на 51% больше аналогичного периода 2022 года, следует из исследования CBRE. “Это не те объемы, которые мы видели до войны. Но арендаторы нарастили активность на рынке на фоне привлекательных скидок и возможности повысить качество своих офисов”, — сообщила…

Европа: EUROFER ожидает затяжную умеренную рецессию рынка строительства в ЕС

Согласно отчету Экономического комитета Европейской ассоциации производителей стали (EUROFER) “Перспективы экономического развития и рынка стали на 2023-2024 гг./3 квартал 2023 г.”, в первом квартале этого года объем строительства в ЕС увеличился на 0,1% после снижения на 0,1% в предыдущем квартале, в обеих случаях в годовом сравнении. Об этом передает портал Steel Orbis. Несмотря на небольшое…

Оман: Планируется построить завод по производству металлического кремния

Управляющая компания порта Сухар (Оман) объявила о подписании соглашения об аренде земли с Green Ferro Alloy для создания первого в Омане завода по производству кремниевых металлов на площади 160 000 кв. м. Общие инвестиции в завод по производству металлического кремния мощностью 25 тыс.т в год на первом этапе с возможностью расширения до 50 тыс.т в…