Великобритания: Жилье в июне подешевело на 3,5%, максимально с 2009 года

Падение цен на жилье в Великобритании в июне ускорилось до 3,5% после снижения на 3,4% в мае, темпы падения стали рекордными с июля 2009 года, говорится в ежемесячном отчете британского ипотечного общества Nationwide Building Society. Аналитики в среднем прогнозировали еще более резкое снижение, на 4%, сообщает Trading Economics. Тем временем относительно мая стоимость жилья увеличилась…

Казахстан: Сколько жилья построили в Жамбылской области

Снижаются темпы инвестирования в жилищное строительство в Жамбылской области и рост цен на квадратные метры жилья, передает корреспондент МИА “Казинформ”. По информации департамента Бюро национальной статистики Агентства по стратегическому планированию и реформам РК по Жамбылской области, с начала 2023 года в регионе ввели в эксплуатацию 211,6 тыс. квадратных метров общей площади жилых зданий. Индекс физического…

Украина: “АрселорМиттал Кривой Рог” построил подземное депо на глубине 1135 м

АрселорМиттал Кривой Рог построил подземное депо для ремонта шахтного транспорта, электровозов и вагонеток, пишет корпоративная газета “Металлург”. На строительство подземной СТО потратили 23 млн грн. Потребность в расширении мощностей была давно. Почти все ремонтные работы, техосмотры и предсменные осмотры шахтного транспорта на горизонте 1135 м проходили во временном гараже. Его размеры давали возможность одновременно осматривать…

Франция: Строительный сектор продолжает замедляться

В июне текущего года бизнес-климат в строительной отрасли Франции, по оценкам компаний сектора, продолжал ухудшаться. Об этом говорится в отчете Национального института статистики и экономических исследований (Insee). По результатам проведенного опроса, в июне 2023 по сравнению с маем увеличилось количество компаний, которые называют рынок непредсказуемым. По сравнению с предыдущим месяцем в июне меньше строительных подрядчиков…

Мир: Newcrest может построить шахту на месторождении Red Chris в Канаде

Австралийская горнодобывающая корпорация Newcrest Mining планирует в 2023 г. принять окончательное решение о строительстве шахты на медно-золотом месторождении Red Chris в Канаде. В данный момент добыча там производится открытым способом. Исследование специалистов Newcrest показало, что карьер позволит добывать меде- и золотосодержащую руду по системе блокового обрушения до 2030 г. Однако руководство корпорации настроено оптимистично и…