Украина: “Укрзализныця” за январь-май отремонтировала более 400 км путей

АО “Укрзализныця” по итогам января-мая 2023 года обновило разными видами ремонтов более 400 км путей. В частности, самые активные работы продолжаются во Львовской, Киевской и Одесской областях. Об этом говорится в пресс-релизе на сайте железнодорожного оператора. В течение пяти месяцев железнодорожники обновили 227,7 км железнодорожных путей средним ремонтом и 175,8 км – капитальным. “Несмотря на…

Европа: Объемы строительства в апреле в еврозоне и в ЕС снизились на 0,4%

Объемы строительства в еврозоне в апреле 2023 года сократились на 0,4% по сравнению с предыдущим месяцем, свидетельствуют данные Статистического управления Европейского союза (Евростата). В годовом выражении объемы строительства подросли на 0,2%. Данные за март были пересмотрены в сторону улучшения. Согласно пересмотренным данным, в марте объем строительства снизился относительно февраля на 1,7%, ранее сообщалось о падении…

Европа: Венгрия и Сербия подписали меморандум о строительстве нефтепровода

Власти Сербии и Венгрии подписали меморандум о взаимопонимании относительно строительства нефтепровода, который как ожидается, будет соединен на венгерской территории с “Дружбой”. Как передает Report, документ подписали глава МИД Венгрии Петер Сийярто и министр энергетики Сербии Дубраска Джедович в рамках заседания Стратегического совета по сотрудничеству Сербии и Венгрии. Оно проходит в поселке Палич на сербской территории…

Украина: Ощадбанк выдал гарантии для строительства дороги в Молдове

Ощадбанк предоставил ООО “Автомагистраль-Юг” гарантии выполнения обязательств на сумму EUR2,1 млн грн по контракту с Государственной администрацией дорог Молдовы на строительство участка новой дороги, сообщила пресс-служба банка. Гарантия выдана в рамках Программы способствования развитию торговли (Trade Facilitation Programme) от Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР), которая направлена на стимулирование внешнеторговых связей между странами Центральной и…

Мир: Китайская Zhonghuan построит завод в Саудовской Аравии

Китайская Zhonghuan International Group и саудовская компания Amar Al Oula подписали соглашение о строительстве металлургического комплекса в промышленной зоне Yanbu Industrial City в Саудовской Аравии. Инвестиции в проект составят примерно $533 млн. Zhonghuan спроектирует и построит предприятие для производства окатышей, модуль по выпуску восстановленного железа и мини-завод, выплавляющий «зеленую» сталь. При этом получение прямого восстановления…