Украина: Киев выделил 1,2 млрд. грн. на строительство укрытий

В прошлом году Киев выделил районам 320 млн грн на строительство укрытий. В этом году – более 900 млн грн. “То есть в общей сложности на строительство укрытий районам было выделено 1,2 млрд грн из городского бюджета. Этими средствами, подчеркиваю, управляла и распоряжается городская государственная администрация. Ответственность несут главы районов”, – отметил мэр Киева Виталий…

Сингапур лидирует среди городов АТР по стоимости недвижимости

Медианная стоимость жилой недвижимости в Сингапуре выросла на 8% в прошлом году и достигла $1,2 млн, что является рекордным показателем среди всех городов Азиатско-Тихоокеанского региона, говорится в исследовании некоммерческой организации Urban Land Institute. Властям города-государства проходится идти на меры охлаждения рынка жилья, включая повышение налогов на приобретение недвижимости, из-за опасений, что повышение цен обгоняет рост…

Мир: ExxonMobil построит крупный нефтехимический завод в Китае

Американская нефтяная компания Exxon Mobil намерена построить крупный нефтехимический комплекс в Китае, несмотря на давление со стороны властей США. Как передает Report со ссылкой на ТАСС, об этом в четверг сообщило агентство Bloomberg. Источники сообщают, что комплекс получил название “Китай-1”, и его ввод в эксплуатацию намечен на 2025 год. Будет также создан центр исследований и…

Украина: В Киеве и области спрос на жилье составляет 20-25% от довоенных показателей

Со второй половины марта этого года на рынке недвижимости наблюдается стабильный рост продаж. Об этом заявила директор по маркетингу Alliance Novobud Ирина Михалева во время онлайн-встречи “Презентация исследования и дискуссия по рынкам коммерческой и жилой недвижимости” от URE Club 29 мая. “Начиная со второй половины марта текущего года, наблюдаем уверенный рост количества именно продаж. Особо…

Украина: На портале “Дия” запущены три обновленных строительных сервиса

На портале “Дия” стали доступны три улучшенных строительных сервиса. Об этом сообщает пресс-служба Министерства по делам общин, территорий и инфраструктурного развития. В частности, речь идет об уведомлении о начале строительных работ на основании строительного паспорта, выдаче строительного паспорта и изменений к нему, а также декларации о готовности объекта к эксплуатации. Кроме того, появилась возможность вносить…