США: Перепродажи домов в апреле снизились сильнее, чем ожидалось

Продажи на вторичном рынке жилья в США в апреле сократились на 3,4% относительно предыдущего месяца и составили 4,28 млн домов в пересчете на годовые темпы, говорится в отчете Национальной ассоциации риелторов (NAR). Согласно пересмотренным данным, в марте продажи составили 4,43 млн домов, а не 4,44 млн, как сообщалось ранее. Аналитики в среднем ожидали снижения показателя…

Украина: Интерес к покупке жилья продолжает расти

По данным “ЛУН”, интерес украинцев к покупке жилья продолжает восстанавливаться. Об этом сообщила Елена Унаньян, директор по развитию бизнеса в ЛУН, на архитектурно-строительном форуме BUSINESS FORUM “Восстановление страны. Стратегия перемен для архитекторов, девелоперов и застройщиков”. По ее мнению сигналами роста рынка являются возобновление продаж на первичке и посещаемость портала. Продажи в новостройках Украины выросли с…

Украина: Огласка скандальной стройки на Рейтарской в Киеве заставила застройщика отступить

Строительные работы в центре Киева на улице Рейтарской прекратились после огласки в СМИ. Об этом написали активисты объединения “Кирпич”. Однако застройщику удалось повредить здание, расположенное на Рейтарской улице, 37а. Строительные работы выполнял столичный застройщик NEST. Он планировал провести “реставрацию со сносом дворовых построек”: по плану от памятника должен остаться только измененный фасад. По иронии судьбы,…

Украина: “Метинвест” представил концепцию восстановления “Сталева мрия”

“Метинвест-СМЦ”, сбытовая компания Группы “Метинвест”, представила концепцию восстановления Украины “Сталева мрия” на архитектурно-строительном BUSINESS FORUM “Восстановление Украины. Стратегия перемен для архитекторов, девелоперов и застройщиков”. Об этом говорится в пресс-релизе на сайте компании. Бизнес-форум, генеральным партнером которого выступил “Метинвест”, посвящен инструментам и стратегиям послевоенного восстановления разрушенной в результате войны инфраструктуры и жилья. “Сталева мрия” – это…

Регулювання вікон

Вікна є невід’ємною частиною будь-якої будівлі, незалежно від її призначення – будинку, офісу або комерційного приміщення. Вони не тільки пропускають світло та повітря, але й безпосередньо впливають на комфорт, енергоефективність та безпеку приміщення. Один із фундаментальних аспектів, який варто враховувати при виборі та використанні вікон, – це регулювання вікон. Важливість регулювання вікон Регулювання вікон відіграє…