Украина: В Харькове, несмотря на войну, продолжится строительство третьей линии метро

В Харькове продолжится строительство третьей линии метро – финансовую организацию, предоставляющую кредиты, поддерживают эту позицию. Как сообщает ЦТС, об этом сообщил мэр Харькова Игорь Терехов. “Есть кредит – построим метрополитен, а что касается закупки подвижного состава, то тоже идем по плану”, – сказал он. Терехов отметил, что единственным изменением, внесенным в проект, стало строительство Алексеевского…

Европа: Объемы строительства в ЕС в 2022 году выросли на 4,8%

По итогам 2022 года объем производства в строительном секторе ЕС вырос на 4,8%. Об этом говорится в отчете Европейской сталелитейной ассоциации (EUROFER) “Economic and Steel Market Outlook 2023-2024/Q2 2023”. В четвертом квартале 2022-го этот показатель сократился на 0,2% в годовом исчислении. Валовые инвестиции в основной капитал в европейском строительстве в указанный период выросли на 0,9%…

Украина: Объемы строительства снизились до 42,1 ДИ в апреле

Апрельские настроения строителей: до сих пор пессимистическая оценка экономических перспектив, однако все еще есть надежда на рост объемов закупки услуг подрядчиков, предоставленных услуг и услуг в процессе выполнения. Такие данные приводит Нацбанк в своем ежемесячном опросе предприятий по их деловой активности. В апреле строители были настроены наиболее пессимистично среди всех опрошенных представителей бизнеса (промышленность, торговля,…

Украина: Открытие публичной карты и реестра объектов строительства отразится на рынке первичного жилья

Поможет ли это оживить спрос на новостройки и как повлияет на рынок недвижимости? О самом важном, рассказываем дальше. 12 апреля Минцифры объявило, что после консультаций с силовыми органами украинцам открыли доступ к информации, которая не несет угрозы нацбезопасности. При этом данные о некоторых объектах останутся закрытыми до окончания военного положения. В ведомстве пояснили, что такой…

Россия: В Петербурге третий месяц падают объемы строительства жилья

В апреле 2023 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию 143,4 тыс. кв. метров жилой недвижимости. Об этом «Стройгазете» сообщили в городском комитете по строительству, уточнив, что объемы строительства жилья в Северной столице снижаются третий месяц подряд. Так, относительно марта текущего года, когда было сдано 183,6 тыс. «квадратов» жилья, объемы ввода снизились на 22%, относительно февраля…

Переваги інтернет-магазину Yorsh

Вітаю всіх, хто дбає про свої оселі та хоче забезпечити собі комфорт і затишок! Ми пропонуємо Вам зайти на наш інтернет-магазин сантехніки Yorsh, який спеціалізується на продажі якісних і надійних товарів для Вашої ванної кімнати та кухні. Ми розуміємо, що сантехніка є важливою частиною домашнього побуту і завжди повинна працювати без збоїв. Саме тому ми…