США: В марте продажи новостроек выросли на 9,6%

Продажи новых домов в США в марте подскочили на 9,6% по сравнению с предыдущим месяцем и достигли 683 тыс. в пересчете на годовые темпы, сообщило министерство торговли страны. Это максимальный уровень за последний год. Согласно пересмотренным данным, в феврале было реализовано 623 тыс. домов, а не 640 тыс., как было объявлено ранее. Между тем аналитики…

Украина: Вместо старинных особняков в Днепре построят новый жилой комплекс

“Нагорка” – один из самых дорогих и престижных районов Днепра. В нем, в 100 метрах от Нагорного рынка, есть квартал, об освоении которого годами мечтали многие архитекторы. Это перекресток улиц Бригадной и Архитектора Петрова. Здесь расположен единственный сохранившийся в Днепре комплекс дореволюционных одноэтажных особняков, являющихся исторически ценными домами. К сожалению, эти старинные дома – в…

Египет: Рынок недвижимости постепенно укрепляется

По данным ведущего египетского портала недвижимости Aqarmap, общенациональный индекс цен на недвижимость в Египте вырос на 28,4% в годовом исчислении в феврале 2023 года. Для сравнения, в феврале 2022 года этот показатель составлял всего 7,2%. Однако с поправкой на инфляцию цены на недвижимость фактически упали на скромные 2,6% за тот же период на фоне растущей…

Украина: Государственная инспекция архитектуры и градостроительства отказалась от строительства храма с жилым комплексом на Оболони в Киеве

Государственная инспекция архитектуры и градостроительства отказала в выдаче разрешения на строительство многофункционального комплекса на улице Приречной, 5а в Оболонском районе Киева. Как стало известно из открытого доступа к Порталу Единой государственной электронной системы в сфере строительства, строительство комплекса планировалось религиозной общиной на участке площадью 2,6 гектара. Эта земля принадлежит территориальной общине Киева и с июля…

Казахстан: В Туркестанской области планируется строительство завода по производству цинкового концентрата

Инвестор из Турции планирует реализовать проект в Туркестанской области, передает LS. В регионе рассматривается возможность строительства завода по производству цинкового концентрата. Как сообщили LS в областном акимате, у компании из Турции уже есть контракт на разведку месторождения Бесагаш-1. Согласно информации, ведутся работы по определению запасов руды. Ранее сообщалось, что стоимость этого проекта оценивается в 1,77…