Украина получит в кредит 31 млн. евро на восстановление мостов в Киевской области

Украина получит в кредит от Citibank 31 млн евро на восстановление мостов в Киевской области. Об этом на заседании правительства во вторник сказал премьер-министр Денис Шмигаль . “Соглашение с Ситибанком позволит Украине получить 31 млн евро на восстановление шести мостов и путепроводов. Это проекты в Киевской области, которые улучшат логистику и будут способствовать возвращению жизни…

Европа: Объемы строительства в феврале еврозоне выросли на 2,3%, в ЕС – на 2%

Объемы строительства в еврозоне в феврале 2023 года увеличились на 2,3% по сравнению с предыдущим месяцем, когда их рост составлял 3,8%, свидетельствуют данные Статистического управления Европейского союза (Евростата). В годовом выражении объемы строительства выросли также на 2,3%. В 28 странах ЕС объемы строительства в позапрошлом месяце повысились на 2,0% после увеличения на 3,3% месяцем ранее.…

США: Число новостроек в марте снизилось на 0,8%

Число домов, строительство которых было начато в США в марте, сократилось на 0,8% относительно предыдущего месяца и составило 1,42 млн в пересчете на годовые темпы, говорится в сообщении министерства торговли страны. Согласно пересмотренным данным, в феврале количество новостроек равнялось 1,432 млн, а не 1,45 млн, как было объявлено ранее. Эксперты прогнозировали снижение показателя до 1,4…

Украина: Париж выделил средства на продолжение строительства пешеходного моста-волны в Киеве

Метрополия Большого Парижа выделила 19 496 412,0 грн на продолжение строительства моста-волны на Оболони, сообщили в Оболонской райгосадминистрации. Об этом пишет ЦТС со ссылкой на Твое мисто. Строительство пешеходного моста-волны на Оболони протяженностью 160 метров не привлекает средств из городского бюджета. “Метрополия Большого Парижа в рамках спонсорской помощи выделила средства в размере 19 496 412,0…

Россия: За первый квартал 2023 года в Москве открыли всего один торговый центр

За три месяца 2023 года в Москве открылся всего один торговый центр — МФК «Митино Парк». Это следует из материалов исследования, проведенного аналитиками консалтинговой компании NF Group. Объем нового предложения увеличился на 27 тыс. кв. м. Это на 54,3% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Также в столице завершилось строительство торгового центра «Планета». Он…