Казахстан: Проект Строительного кодекса внесут в Парламент до конца 2023 года

Министр индустрии и инфраструктурного развития РК Марат Карабаев сообщил о ходе работ по разработке Строительного кодекса страны, передает корреспондент МИА “Казинформ”. “В целях разработки Строительного кодекса создана Рабочая группа и утверждена Дорожная карта с пошаговыми мероприятиями. Совместно с представителями крупных отраслевых ассоциаций (порядка 10-ти) и отраслевых институтов (РГП “Градкадастр”, ГРП “Госэкспертиза”, АО “КазНИИСА”, АО “КазЦентрЖКХ”)…

Грузия планирует возобновить строительство порта Анаклия осенью 2023 года

Строительство грузинского порта Анаклия может возобновиться осенью 2023 года, заявил премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили в ходе заседания правительства, пишет ЦТС. “В целом хочу сказать, что в этом году у нас достаточно позитивные ожидания. Мы также планируем начать серьезные крупные проекты, такие как начало строительства порта Анаклия. Мы хотим начать строительство в этом году, осенью”, –…

Украина: Строительство мусороперерабатывающего завода во Львове планируют завершить до конца 2023 года

Строительство мусороперерабатывающего завода во Львове планируется завершить к концу этого года, строительные работы выполнены на 25%. “Осмотрели строительство мусороперерабатывающего завода. Сейчас выполнено уже 100% проектировочных и 25% строительных работ здесь, на месте. До конца года планируем завершить строительство”, – сообщил мэр Львова Андрей Садовый. По его словам, следующий этап – это монтаж оборудования. На заводе…

Украина: Тенденции и прогноз развития рынка складской недвижимости в Киеве

Аналитики прогнозируют, что в 2023 году в Киеве спрос на складские помещения останется в целом неизменным из-за неопределенности относительно продолжительности военных действий. В то же время ожидаются новые поглощения, которые будут обусловлены преимущественно решениями о переезде с незначительным количеством расширений и уменьшением количества сокращений площадей. Об этом говорится в исследовании консалтинговой и инвестиционной компании в…