Украина восстановила два железнодорожных участка на границе с Польшей

Украина возобновила движение поездов на двух участках на границе с Польшей – Госграница – Старжава – Хыров – Нижанковичи – Госграница (линия 102) и Хыров – Самбор. Об этом сообщает Правительственный портал. АО “Укрзализныця” отремонтировало почти 70 км путей, обновило 10 мостов на этих участках, кроме того, восстановлена вокзальная инфраструктура в Хырове, Нижанковичах и Старжаве.…

Швейцария: Как изменились цены на жилье за 2022 год

Аналитики подсчитали не только среднее значение за год, но и указали динамику в четвертом квартале 2022 года относительно аналогичного периода 2021-го. По данным Федерального статистического управления (FSO), индекс цен на жилую недвижимость Швейцарии (IMPI) в среднем за 2022 год увеличился на 6,4%. При этом односемейные дома за прошлый год подорожали на 7,3%, а квартиры –…

Китай: Цены на жилье в январе почти не изменились

Цены на новое жилье в 70 крупнейших городах Китая в январе снизились на 0,04% в помесячном выражении, свидетельствуют данные Государственного статистического управления (ГСУ) страны. Снижение показателя замедлилось в минувшем месяце. В декабре оно составило 0,25%. В годовом выражении показатель упал на 1,5%, как и месяцем ранее. Снижение цен было отмечено девятый месяц подряд, темпы остались…

Болгария: В порту Русе на Дунае построят мультимодальный терминал

Болгарская национальная железнодорожная инфраструктурная компания (NRIC) объявила тендер на сумму около EUR27 млн на техническое проектирование и строительство интермодального терминала в порту Русе на Дунае, сообщает RailFreight. Порт Русе – самый большой болгарский порт на Дунае, обслуживающий как речные, так и морские суда. Его восточный терминал также имеет железнодорожное сообщение с основной болгарской железнодорожной сетью.…

Украина: Шмыгаль поручил Кубракову разработать программу строительства оборонных укреплений

Вице-премьер-министр по восстановлению Александр Кубраков должен разработать и вынести на заседание правительства программу строительства оборонных укреплений в прифронтовых областях. Соответствующее поручение премьер-министр Денис Шмыгаль дал в ходе совещания с руководителями Днепропетровской, Донецкой, Луганской и Харьковской областных военных администраций, сообщает пресс-служба правительства. В ходе совещания руководители ОВА доложили о состоянии строительства фортификационных сооружений и развертывании пунктов…