Китай ослабляет ограничения для застройщиков на фоне кризиса в секторе недвижимости

Китай отказывается от политики “трех красных линий”, предусматривающей ограничение использования заемных средств в секторе недвижимости на фоне волны дефолтов и падения рынка недвижимости. Пекин ослабляет ограничительные меры в отношении кредитов для застройщиков, чтобы снизить давление на сектор в условиях слабости экономики, пострадавшей от негативных последствий локдаунов, пишет газета Financial Times. В конце минувшего года китайские…

Туркменистан: Начато строительство первых подземных хранилищ газа

В Туркменистане приступили к строительству первых подземных хранилищ газа, к проекту планируется привлекать международные консалтинговые компании, сообщило сегодня информационная программа туркменского ТВ. О строительстве в стране подземных хранилищ в целях обеспечения запасов товарного газа доложил главе государства в ходе заседания правительства в минувшую пятницу вице-премьер Шахым Абдрахманов, курирующий нефтегазовый сектор. Он, в частности, сообщил, что…

Казахстан: Премьер поручил ускорить строительство радиальных дорог до БАКАД

Находясь с рабочей поездкой в Алматинской области, премьер-министр Алихан Смаилов ознакомился с ходом жилищного строительства, развития инфраструктуры и промышленности, а также проинспектировал работу теплоснабжающего предприятия “Жылу орталыгы”, пишет primeminister.kz. Главе правительства доложили о реализации проекта по строительству Большой Алматинской кольцевой автомобильной дороги (БАКАД) общей протяженностью 66 км. На сегодняшний день проведены основные земляные работы, построены…

Украина: Как закон 5655 будет бороться с коррупцией в строительной отрасли

Конец 2022 года ознаменовался скандалом принятия Закона 5655, который вносит изменения в десятки нормативно-правовых актов, а также законов. Мнения разделились на за и против, петиция против подписания Президентом этого закона набрала нужные 25 тыс. за два дня, общественность и СМИ все еще обсуждают нюансы закона, а Президент все еще затрудняется подписывать его или нет. Мы…

Украина: В Ирпене, Гостомеле, Бородянке, Бузовой и Милой отстроят 18 многоэтажек и стадион

В пяти населенных пунктах Киевщины, пострадавших от оккупации, будут восстанавливать 18 жилых домов. Речь идет об Ирпене, Гостомеле, Бородянке, селах Бузовая и Милая. Благодаря восстановлению более четырех тысяч жителей вернутся в свои дома. Планируют отремонтировать и футбольный стадион в Ирпене. Восстановление будет продолжаться в пределах платформы UNITED24, на которую украинцам донатят со всего мира. Премьер-министр…

Индонезия ограничит строительство никелевых заводов – министр

Индонезия ограничит строительство никелевых металлургических заводов, чтобы сконцентрироваться на поддержке “зеленых” предприятий, заявил министр инвестиций страны Бахлил Лахадалия. “Ограничение строительства заводов – форма заботы правительства о разработке продуктов, ориентированных на “зеленую” энергию и “зеленую” промышленность”, – пояснил Лахадалия, слова которого приводит индонезийский портал Detik. Министр добавил, что его ведомство планирует полностью перестроить политику металлургических заводов,…

Индия: Hi-Tech Pipes планирует строительство нового завода

Индийская компания Hi-Tech Pipes подписала с властями штата Уттар-Прадеш на севере Индии меморандум о взаимопонимании по проекту строительства нового предприятия. Стоимость проекта оценивается в 5,1 млрд. рупий ($62 млн.). Он реализуется в рамках программы стимулирования инвестиций в штате. О сроках строительства или заявленных мощностях предприятия пока не сообщается. Компания в настоящее время выпускает круглые и…