Украина переходит на международные стандарты ценообразования в дорожной отрасли

Государственный дорожный научно-исследовательский институт создал информационный справочник с перечнем наиболее распространенных работ по эксплуатационному содержанию автомобильных дорог по международному стандарту CESMM4. Об этом сообщил заместитель министра развития общин, территорий и инфраструктуры Украины Мустафа Найем. В справочнике работы закодированы по Стандартному методу измерения в гражданском строительстве (CESMM4) – это позволит облегчить переход от устаревших норм к…

Мексика: Рынок жилья остается нестабильным

Рынок жилья Мексики остается слабым: общенациональный индекс цен на жилье (с поправкой на инфляцию) вырос всего на 0,8% в годовом исчислении в третьем квартале 2022 года по сравнению с ростом на 2,73% в годовом исчислении во втором квартале 2021 года. За третий квартал цены поднялись на 1,04%. За почти десятилетие рынок жилья практически не изменился.…

Болгария: Эксперты ожидают охлаждения рынка жилья в 2023 году

Эксперты ожидают охлаждения рынка жилья Болгарии в 2023 году. Тенденция уже заметна. По прогнозам, в следующем году цены на жилье в Софии упадут на 10%. Динамика цен и решения, принимаемые центральными банками, также будут определять объем жилищных кредитов. В строительной отрасли надеются, что в ближайшие месяцы инфляция будет под контролем, сообщает BNT. Сокращение спроса и…

Украина: Каким был самый сложный год на рынке недвижимости

Приблизительно 7 миллионов ВПЛ, 16 800 разрушенных многоэтажек и 126,7 тысячи разрушенных частных домов. 52,5 миллиарда долларов убытков жилищного фонда в стране. Сокращение количеств сделок с недвижимостью в 3 раза, а завершенных строек – в 2 раза. Таким запомнится рынок жилья в 2022 году. Такими данными делиться портал ЛУН, пишет 24 канал. Вспоминаем вместе с…

Индонезия: Kalimantan Aluminium Industry построит алюминиевый завод на Калимантане

Индонезийская PT Kalimantan Aluminium Industry (KAI) планирует в течение ближайших двух лет построить в Индустриальном парке Калимантана (провинция Северный Калимантан) алюминиевый завод с годовой производительностью 2 млн т. Также для обеспечения электроэнергией предприятия компанией PT Kaltara Power Indonesia будет построена электростанция. Обе компании являются подструктурами PT Adaro Energy Indonesia Tbk- ведущего производителя угля в Индонезии.…