Казахстан: Жилье продолжает дорожать

В октябре вторичное жилье в Казахстане подорожало на 2,1%, первичное – на 0,9%, передает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на Бюро национальной статистики Агентства по стратегическому планированию и реформам РК. “За месяц (октябрь 2022 г. к сентябрю 2022 г.) цены на перепродажу квартир выросли на 2,1%, продажу нового жилья – на 0,9%. Арендная…

Украина: “Укравтодор” возобновил реконструкцию самой длинной дороги в стране для разгрузки трассы Киев-Чоп

“Укравтодор” возобновил реконструкцию самой длинной в стране дороги под Рогатином для разгрузки трассы Киев-Чоп, сообщил первый заместитель председателя “Укравтодора” Андрей Ивко, пишет ЦТС. “В прошлом году международная трасса М-30 Стрый – Изварино объединила две дороги: М-12 Стрый – Тернополь – Кропивницкий – Знаменка и М-04 Знаменка – Изварино и стала самой длинной автомагистралью в стране.…

Украина: “АВ метал груп” восстанавливает более 40 поврежденных войной объектов инфраструктуры

Металлотрейдинговая компания “АВ металл групп” предоставляет материалы для восстановления более 40 объектов инфраструктуры, разрушенных в результате российского вторжения. Об этом говорится в пресс-релизе компании на странице в Facebook. “К сожалению, сегодня в Украине на деоккупированных территориях необходимо восстановить более 40 тыс. объектов инфраструктуры. И очевидно, что эта цифра будет расти, поскольку война продолжается”, – говорится…

США: Steel Dynamics построит завод по производству алюминиевого проката в штате Миссисипи

Американская металлургическая компания Steel Dynamics сообщила, что построит завод по выпуску алюминиевого проката мощностью 650 тыс. т в год и стоимостью $1,9 млрд. в городе Коламбус, штат Миссисипи. Компания анонсировала этот проект в июле 2022 г. Новое предприятие будет размещено рядом с действующим заводом SDI Columbus, выпускающим стальной листовой прокат. Как сообщает компания, это позволит…