Великобритания: Жилье продолжило дорожать в октябре

Запрашиваемые цены на жилье в Великобритании выросли в октябре, хотя спрос со стороны новых покупателей упал из-за роста ипотечных ставок. По данным портала по недвижимости Rightmove, несмотря на экономические потрясения, средняя цена недвижимости, поступающей на рынок в этом месяце, выросла на 0,9% до нового рекорда в EUR429 540, что немного ниже среднего роста для этого…

Казахстан: Производство железобетонных изделий открыли в Акмолинской области

В Акмолинской области введен в эксплуатацию новый завод по производству железобетонных изделий SG Beton, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу министерства индустрии и инфраструктурного развития. Крупнейший завод SG Beton занимает площадь порядка 15 тыс. квадратных метров. Предприятие полностью оснащено современным оборудованием и использует передовые технологии. На заводе планируют производить дорожные плиты,…

Украина: Снова начнет строиться серийное жилье по типовым проектам – решение Кабмина

Кабинет министров на заседании в пятницу утвердил порядок разработки, осуществления экспертизы и применения проектов повторного использования в строительстве. Об этом сообщил глава правительства Денис Шмыгаль. “Речь о том, что сначала для конкретного объекта разрабатывается проект, а затем этот проект с минимальными изменениями можно будет применять для строительства других объектов жилья. Это позволит ускорить строительство и…

Мир: В сентябре граждане Азербайджана приобрели в Турции 115 квартир

В январе-сентябре этого года граждане Азербайджана приобрели в Турции 988 квартир. Как сообщает Report со ссылкой на Управление статистики Турции, это на 32 квартиры или на 3,14% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Только в сентябре граждане Азербайджана приобрели в Турции 115 квартир, что на 47 квартир или на 29,01% меньше, чем за тот…

Украина: Правительство приняло важное постановление, которое позволит ускорить и удешевить строительство жилья

В 2023 году украинское правительство продолжит работу по стабилизации экономики. В частности, строительный сектор страны. Об этом на заседании правительства рассказал премьер-министр Украины Денис Шмигаль. Он отметил, что сегодня на рассмотрение выносят важное постановление, внедряющее возможность применения в строительстве проектов повторного использования, пишет 24 канал. Речь идет о том, что сначала для конкретного объекта разрабатывается…

Украина: Инженеры презентовали инновационную технологию строительства

Украинские инженеры разработали новую технологию для ускоренного строительства жилья. Так, строительство 2 шестиэтажных домов займет примерно месяц. Речь идет о технологии Well-being ConTech. Она предполагает, что все элементы дома будут заранее изготовлять на заводе, а собирать – на стройплощадке. Чтобы ускорить восстановление Украины, ряд архитекторов и инженеров работают над созданием инновационных технологий строительства. Одной из…

Иран строит первый НПЗ в Венесуэле

Министр нефти Ирана Джавад Оуджи заявил в воскресенье, что первым нефтеперерабатывающим заводом, построенным Ираном в зарубежной стране, является нефтеперерабатывающий завод Эль Палито в Венесуэле. Министр нефти Джавад Оуджи объявил о запуске первого НПЗ, построенного Ираном за границей, под названием НПЗ Эль Палито в Венесуэле. Оуджи сказал, что НПЗ может перерабатывать 100 000 баррелей сырой нефти…