Украина: В Житомире за европейские средства построят более 200 квартир для переселенцев – мэр

В Житомире за средства Еврокомиссии построят более 200 квартир для потерявших жилье переселенцев. Об этом в интервью Укринформу рассказал городской председатель Житомира Сергей Сухомлин. “Мы одни из первых подали в Еврокомиссию заявку на строительство жилья для ВПЛ на 12 млн евро. Еврокомиссия утвердила город Житомир, уже работали технические консультанты от этого проекта, поэтому в ближайшее…

Украина: Польский Budimex научит восстанавливать инфраструктуру

Budimex Group, которая является лидером на строительном рынке Польши, постарается помочь в восстановлении разрушенной инфраструктуры Украины, обучая соответствующих украинских специалистов. Как сообщает ЦТС со ссылкой на Rynek infrastruktury, об этом в ходе Экономического форума в Карпаче (Польша) рассказал директор по инфраструктурному строительству Budimex Цезарь Лысенко. По его словам, несколько недель назад руководство Budimex встретилось в…

Монголия освободит цементную продукцию от импортных пошлин до конца 2022 года

На вчерашнем очередном заседании Кабмина принято решение об освобождении цементной продукции от таможенной пошлины до конца текущего года. Министр финансов Б.Жавхлан сказал: “К такому решению Кабмин пришел в основном из-за сложившейся ситуации. Наиболее загруженным периодом в дорожно-строительной отрасли является 2-й и 3-й квартал каждого года. основные монгольские цементные заводы, Хөтөлский цементно-известковый завод полностью остановлен в…