Казахстан: Подрядчики используют некачественные материалы при строительстве школ – Минпросвещения

Вице-министр просвещения Гани Бейсембаев заявил, что при строительстве школ подрядчики используют некачественные материалы. По его словам, эти недостатки учтут в новом национальном проекте “Комфортная школа”. При строительстве школ будут применять единый стандарт, передает корреспондент МИА “Казинформ”. “Началась работа по разработке национального проекта “Комфортная школа”. Ведется работа совместно с акиматами городов республиканского и областного значения по…

Украина: Под Киевом построят бесплатное жилье для переселенцев

В Киевской области запустили проект “Дом там, где ты”. Его инициаторы строят новые каркасные дома для украинцев, пострадавших в результате войны. Дом с полной внутренней отделкой, мебелью и бытовой техникой предоставляется для временного проживания семьям на срок до 5 лет. Плата взимается только за коммунальные услуги. Дом площадью 28 квадратных метров имеет 3 отдельные комнаты.…

Мир: Резкое снижение цен на жилье грозит привести к спаду экономики

Во втором квартале 2022 года темпы роста цен на жилье в мире значительно снизились на фоне возрастающей инфляции. Об этом говорится в исследовании портала Global Property Guide. “Цены на жилье выросли в 49 странах и снизились только в 9 из 58 мировых рынков жилья. Но на самом деле это иллюзия! Высокая инфляция в большинстве стран…

Украина: Кабинет министров выделил 110 млн. грн. на строительство посольства Украины в Турции

Кабинет министров выделил 110 млн грн из резервного фонда государственного бюджета на завершение строительства комплекса Посольства Украины в Турции. По данным BusinessCensor, соответствующее распоряжение правительства №793 от 7 сентября опубликовано на официальном правительственном портале. Согласно документу, с целью обеспечения достройки комплекса Посольства Украины в Турецкой Республике, начатого, в соответствии с распоряжением 2021 года, правительство выделило…

Украина: “Укргидроэнерго” планирует до конца года начать строительство 3 энергоблоков на Днестровской ГАЭС

ПАО “Укргидроэнерго” планирует в конце текущего года приступить к строительству третьей очереди Днестровской ГАЭС, которая будет состоять из 5-7 гидроагрегатов. Об этом заявил генеральный директор компании Игорь Сирота во время встречи с советником по экономическим и энергетическим вопросам посольства Германии в Украине Сирияком Массю, сообщает пресс-служба компании. “В конце этого года мы начинаем строительство третьей…

Китай: Xinhai Technology и Baowu создадут СП с Vale для строительства ферроникелевого завода

Китайская Shandong Xinhai Technology и China Baowu Steel Group подписали контракт с компанией PT Vale Indonesia с целью строительства перерабатывающего никелевого завода на о-ве Сулавеси. Общий объем инвестиций в проект составит около $2,1 млрд. Строительство предприятия должно быть завершено к 2025 г. Компании сформируют СП, причем доля Vale в нем составит 49%. Совокупная доля Shandong…