Казахстан: Искусственным назвал президент дефицит материалов при строительстве дорог

Вопросы коррупции при строительстве дорожного полотна поднял Президент РК Касым-Жомарт Токаев, передает корреспондент МИА “Казинформ”. “Неделю назад мы провели специальное совещание по вопросам развития транспортно-транзитного потенциала страны. Сегодня хочу особо остановиться на проблемах в сфере автодорожной инфраструктуры. В этом году будут проведены различные ремонтные работы на более чем 11 тыс. км дорог. На это выделено…

Кыргызстан: Миллиарды сомов и строительство домов – А. Жапаров о планах по госипотеке

В 2022 году планируется выделить на государственную ипотеку 6,3 миллиарда сомов, уже начались предварительные работы по строительству домов в рамках этой программы, сообщил председатель кабинета министров КР Акылбек Жапаров. Выступая на заседании кабмина, он сказал, что в сфере ипотечного кредитования проводится реформа. Ее цель – обеспечение доступным жильем каждого гражданина, работающего не только в бюджетной…

Франция передаст Украине 36 легкосборных мостов Matiere

Французская компания Matiere передаст Украине 36 легкосборных мостов. Об этом на брифинге для украинских и иностранных медиа рассказал министр иностранных дел Дмитрий Кулеба. “Вместе с французским правительством и федерацией французских промышленников MEDEF мы договорились о передаче Украине 36 легкосборных мостов протяженностью от 23 до 46 метров от компании Matiere”, – заявил Кулеба. Эти конструкции используют…

Украина: Жилье для переселенцев – застройщики предложили, как быстро обеспечить нуждающихся

Российская агрессия против Украины привела к разрушению большого количества домов и миграции миллионов украинцев, которые срочно нуждаются в жилье. Как внутренне перемещенных украинцев можно относительно быстро обеспечить жильем “Телеграфу” рассказал Владимир Семенцов, соучредитель и управляющий партнер компании INSPI Development. Временное жилье на зиму По словам нашего собеседника, данная проблема имеет два измерения: обеспечение переселенцев временным…