Вьетнам: Vina Roma Quang Tri Steel построит новый стальной завод

Акционерная компания Vina Roma Quang Tri Steel планирует построить стальное предприятие с годовым объемом производства 4,5 млн т во вьетнамском Куангчи. Новое предприятие Quang Tri Iron and Steel Complex будет применять в ходе производства европейские технологии по выпуску конструкционной и толстолистовой стали, а также профилей. Строительство завода займет 5 лет, а общий объем инвестиций составит,…

США: Ball Corp. и Manna Capital Partners построят в Нью-Мексико алюмопрокатное предприятие

Как сообщает yieh.com, Ball Corp. и частная инвестиционная компания Manna Capital Partners совместно планируют строительство центра по прокату алюминиевого листа и переработке алюминиевого лома в американском штате Нью-Мексико (в Лос-Лунас). Инвестиции в проект составят, по оценкам, более $2 млрд. Начало строительства на проекте ожидается в конце 2023 г., и он должен быть введен в эксплуатацию…

Украина: Где украинцы могут купить дешевое жилье в Европе

Все меньше европейских стран принимают украинских беженцев бесплатно, так что все больше из них задумываются о покупке собственного жилья в странах ЕС. Учитывая утрату стабильного дохода, украинцы в основном рассматривают бюджетные варианты в странах, предлагающих быстрые и незатратные сделки с недвижимостью. Портал Check in Price отметил пять стран, где можно уложиться в квадратные метры и…

Украина: Заброшенные здания Ивано-Франковска превращают в уютное жилье для переселенцев

В марте урбанистическая лаборатория METALAB запустила инициативу “Ко-Хаты”. Цель проекта – создавать комфортное жилье для тех, кто был вынужден покинуть свой дом из-за вторжения российской армии. METALAB присоединились к волонтерской инициативе “Второй дом ИФ” и приступили к работе над пилотом проекта “Ко-Хаты”. Первой целью стало восстановление четвертого этажа заброшенного общежития ИФНТУНГ. Пока сюда заселились первые…

Казахстан: Незаконно строящийся жилой комплекс могут снести в Атырау

В Атырау государственными органами выявлены грубые нарушения при строительстве коммерческого жилья с привлечением вкладов граждан. Некоторые дома, возможно, будут снесены, передает корреспондент МИА “Казинформ”. Об этом рассказал руководитель управления государственного архитектурно-строительного контроля Ерлан Кабдинов. По его словам, на сегодня в городе Атырау ведется строительство 36 жилищных комплексов. Из них 6 жилых комплексов (ЖК) имеют полный…

Украина: “Укравтодор” оценил стоимость восстановления разрушенных войной дорог

В настоящее время стоимость восстановления дорог, разрушенных во время боевых действий, оценивается в 900 млрд грн, сообщил первый заместитель председателя укравтодора Андрей Ивко. “В настоящее время на восстановление дорог необходимо 900 млрд грн. На восстановление дорожно-транспортной инфраструктуры уйдет 2-4 года. Мы считаем, что было бы правильно привлечь замороженные в РФ средства для этой реставрации”, –…

Украина: Правительство планирует строительство двух индустриальных парков в Закарпатье и в Киевской области

Стало известно, что правительство продолжает работу по развитию сети индустриальных парков в Украине. Об этом сообщила пресс-служба Министерства экономики. На заседании Кабинета Министров Украины было принято решение о внесении двух новых объектов в соответствующий Реестр. Речь идет о: – индустриальный парк “Марамуреш” в Закарпатской области, где будут развивать деревообрабатывающую промышленность и мебельное производство; – индустриальный…