Европа: Для сооружения самого длинного веломоста используют экосталь ArcelorMittal

В строительстве самого длинного моста в Европе, который находится в Эше, втором городе Люксембурга, используют переработанную и произведенную из возобновляемых источников сталь XCarb от ArcelorMittal. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте корпорации. Cimolai, компания-субподрядчик, заказала у ArcelorMittal балки IPE200 и IPE600 и 200-тонные изогнутые Т-образные профили, которые будут использоваться в поворотных сегментах моста..…

Украина: Во Львове и в пригороде начнут строительство коттеджных городков для переселенцев

Мэр Львова Андрей Садовый анонсировал строительство коттеджных городков для переселенцев. По словам городского головы, первые 3 участка для их возведения уже определили. На брифинге Садовый отметил, что мэрия ищет оптимальные варианты, чтобы реализовать жилье для тех, чьи дома были уничтожены в результате российского вторжения. Садовый подчеркнул, что никто не знает, сколько будет длиться война, а…

Мир: Израиль и Турция обсуждают строительство газопровода

Израиль и Турция обсуждают строительство газопровода к израильскому месторождению “Левиафан” в качестве альтернативы российским поставкам газа на юг Европы, решения по маршруту и участникам могут появиться уже в ближайшие месяцы. Как передает Report, об этом сообщил агентство Reuters со ссылкой на представителей стран. “Газопровод Турция-Израиль обсуждается за кулисами как одна из европейских альтернатив российским энергопоставкам,…

Украина: В каких регионах и насколько выросла аренда жилья

Одной из проблем вынужденно перемещенных лиц в пределах Украины является повышение цен на аренду жилья. Из-за ажиотажа цены выросли в среднем на 10 – 80% от довоенных. Во Львове цены на аренду жилья увеличились на 72%, в Ужгороде – на 46%, в Ивано-Франковске, Хмельницком и Луцке – на 10 – 15%, в Черновцах – на…

Украина: Переселенцам построят временное жилье

Обладминистрациям уже поручили выделить землю. По словам главы Союза потребителей коммунальных услуг, такая инициатива является своевременной, но отсутствует законодательная база для ее реализации Кабинет министров готовит новую программу поддержки переселенцев. Областные администрации уже получили задачу выделить землю под строительство временного жилья. Об этом в видеообращении сообщил президент Владимир Зеленский. “После того как мы установим мир,…