Россия: В Минстрое обсудили Стратегию развития стройотрасли

Заседание президиума Госсовета, где планируется обсудить вопросы развития строительной отрасли, проведут в первом квартале 2022 года. Об этом стало известно на совместном заседании коллегии Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства и комиссии Государственного Совета по направлению “Строительство, жилищно-коммунальное хозяйство, городская среда”. Главными вопросами обсуждения коллегии стали итоги работы Минстроя РФ и подготовленная правительством Стратегия развития строительной…

Казахстан: Еще два моста строят в столице

Аким города Нур-Султана Алтай Кульгинов на своей странице в Instagram рассказал о строящихся мостах. Об этом передает МИА “Казинформ”. “С учетом ежегодного роста населения в городе, растет нагрузка на дорожную инфраструктуру. Для того чтобы разгрузить дорожную сеть пробиваем новые улицы, ремонтируем дороги, в том числе в жилых массивах. Так же в разгрузке улиц важная роль…

Украина: В Харькове на Холодной горе построят ледовую арену.

Об этом сообщил директор Департамента жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса Харьковской облгосадминистрации Сергей Магдысюк, передает СтройОбзор. Спорткомплекс проявится на Полтавском шляхе,196-а. Как уже писал СтройОбзор, депутаты Харьковского горсовета выдали разрешение на разработку проекта землеустройства об отводе земельного участка для КП “Украинский восточный центр олимпийской подготовки по зимним видам спорта”. Площадь участка – 1,8 га. По…

Россия: ГК “Стальные конструкции” поставила партию профлиста на строительство АЭС в Бангладеш

ГК “Стальные конструкции” завершила поставку профлиста Н60-845 для строительства атомной электростанции “Руппур” в республике Бангладеш. АЭС “Руппур” строится по российскому проекту, включающему в себя строительство и ввод в эксплуатацию двух энергоблоков с российскими реакторами. Окончание строительства и запуск АЭС запланированы в 2023 году. Планируется, что АЭС “Руппур” будет обеспечивать электроэнергий столицу республики город Дакка и…

Украина: НАБУ ведет дело о хищении 200 млн. на ремонте дорог в Николаевской области “Ростдорстроем”, “Альткомом” и “Дорлидером”

Детективы Национального антикоррупционного бюро Украины расследуют возможную растрату 200 млн. грн. должностными лицами Укравтодора и его подразделений при ремонте автодорог Н-11 Днепро-Николаев (через Кривой Рог) и Т-15-08 в Николаевской области. Об этом свидетельствует определение Высшего антикоррупционного суда от 24 января, сообщают Наши гроши. В постановлении говорится, что в рамках этого уголовного производства подозревают служащих ООО…

Украина: Как рост цен на недвижимость влияет на ее инвестиционную привлекательность

Те, кто инвестировал в недвижимость 2-3 года назад и продали ее в 2021 – выиграли. А вот для инвесторов 2021 года перспективы не столь однозначны. В 2021 году средняя стоимость первичной недвижимости Киева, по данным M4U, выросла на 26%. Один из факторов роста, наряду с сокращениями предложения и ростом себестоимости, – стабильный интерес инвесторов к…

Россия: На элитное жилье в Москве вырос спрос среди долларовых миллионеров

В январе 2022 года на элитном рынке недвижимости Москвы было заключено около 90 сделок с бюджетом, превышающим 1 млн долларов, что примерно соответствует показателям 2021 года и на 17% превысило результаты января 2020 года. Об этом “Стройгазете” сообщили в компании Savills. Средний бюджет сделки в 2021 году вырос на 17% и достиг 145 млн рублей.…