Украина: Цены на жилье в новостройках подскочат уже в феврале

Жилье в новостройках начнет дорожать уже с конца февраля. Связано это как с сезонным увеличением спроса на недвижимость, так и с повышением курса доллара в Украине на фоне слухов о российском вторжении. По словам экспертов, уже очень скоро следует ожидать точечного увеличения стоимости нового жилья на 5-7%. Строительство жилых объектов в 2022 году переходит на…

Узбекистан: Кластер строительных материалов скоро появится в Бухарской области

Кабинет Министров утвердил Постановление “О дополнительных мерах по ускоренному развитию промышленности строительных материалов в Бухарской области”, сообщает сегодня правовой портал “Норма”. Правительство рассчитывает, что строительный кластер ускорит развитие производства строительных материалов в Бухарской области, а также привлечет инвестиции в переработку местных полезных ископаемых и выведет продукцию на конкурентоспособный уровень для экспорта на внешние рынки. В…

Россия: Власти не планируют переходить на госрегулирование цен на стройматериалы

Правительство РФ пока не готово вводить государственное регулирование цен на стройматериалы, рассказал в интервью телеканалу “Россия 24” вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. По его словам, такой подход нарушает рыночные принципы. “Но мы будем заниматься отдельными факторами, влияющими на рост цен”, – уточнил вице-премьер. Он добавил, что рост цен на материалы приводит к значительным внеплановым затратам бюджета…

Россия: Компания “Техностиль” выполнила поставку сэндвич-панелей на завод в Дубне

Компания Техностиль выполнила поставку высококачественных сэндвич-панелей, объемом около 30 000 м2, на базу первого в России специализированного завода для производства крупноразмерных беспилотных летательных аппаратов в г. Дубне. Команда профессионалов ТехноСтиля на рынке отрасли уже более 10 лет, поэтому они с легкостью берутся за крупномасштабные заказы и бизнес-проекты. Компании удалось заполучить признание клиентов благодаря: расширенной линейки…

Россия: “АРС-Пром” завершает монтаж кровли цеха по производству Эко-Ваты в Тюмени

В Тюмени завершается строительство кровли здания, в котором разместится цех по производству эковаты и административное помещение. Проект реализует компания АРС-Пром. При строительстве здания используются кровельные сэндвич-панели 20х50х6 м. Каркас цеха изготовлен из легких стальных тонкостенных конструкций и представляет собой серию “Кайман”. Несущие конструкции каркаса выполнены из сигма профилей (Ʃ-профилей), фасонные элементы – из листового проката.…

Казахстан: Будет определена предельная стоимость строительства больниц

В Казахстане определят предельную стоимость строительства больниц. Об этом заявила министр здравоохранения Ажар Гиният на заседании правительства, передает корреспондент МИА “Казинформ”. “На сегодняшний день ведется совместная работа с министерствами индустрии и инфраструктурного развития, национальной экономики и финансов в части определения предельной стоимости 1 кв. м строительства больницы без медицинских изделий и норматива предельной площади на…

Украина: Новый аэропорт Донбасса решили строить под Мариуполем

Место для строительства нового аэропорта на Донбасе выбрано в селе Юрьевка Мариупольского района, там есть взлетная полоса для самолетов сельхозвивиации, сообщил заместитель мэра Мариуполя Сергей Захаров. Об этом пишет ЦТС со ссылкой на Экономическую правду. “Сейчас мы ждем окончательного решения международной комиссии гражданской авиации ICAO – подали с уменьшением предела ограничений до 60 километров”, –…