Монголия объявит международный тендер на строительство скоростной автомагистрали Алтанбулаг – Замын-Ууд

“Будет объявлен международный тендер на проект автомобильной скоростной дороги Алтанбулаг – Замын-Ууд, который включен в План действий правительства и Политический документ реконструкции. Есть горький опыт отмены из-за недостаточной предыдущей результативности. Поэтому рекомендуется объявить открытый международный тендер на строительство скоростной автодороги Алтанбулаг – Замын-Ууд. Тендер будет объявлен в ближайшее время”, – заявил министр дорог и транспорта…

Украина: В Черкасской области в 2023 году начнут строить первую бетонную автодорогу госзначения

Служба автомобильных дорог в Черкасской области приступила к изготовлению проектно-сметной документации для постройки бетонной дороги Т-24-19 Звенигородка – Ватутино общей протяженностью 8,3 км, сообщил руководитель Службы автодорог области Олег Диденко, пишет ЦТС По его словам, строительство бетонной дороги с применением композитных материалов будет для области первым пилотным проектом. “В этом году будет изготовлена проектно-сметная документация…

Украина: Из-за ремонта ж/д мостов в Днепре объявлен перерыв в навигации

Государственная служба морского и речного транспорта Украины сообщила о перерыве в навигации из-за ремонта ж/д мостов в Днепре. Об этом пишет ЦТС со ссылкой на информацию госпредприятия. “Согласно статье 46 Закона Украины “О внутреннем водном транспорте” и согласно письму Регионального филиала “Приднепровская железная дорога” АО УЗ, для проведения профилактических и ремонтных работ устанавливаются перерывы в…

Россия: Правительство в пятницу рассмотрит пакет законопроектов по стимулированию строительства жилья на Дальнем Востоке

Правительство РФ в пятницу рассмотрит пакет законопроектов по стимулированию строительства жилья на Дальнем Востоке и повышению привлекательности региона для переезда россиян из других частей страны, заявил премьер-министр Михаил Мишустин. “Мы в правительстве очень внимательно относимся к развитию Дальнего Востока. Такие вопросы постоянно в нашей повестке. На ближайшем заседании правительства планируем рассмотреть пакет законопроектов, который должен…

Казахстан: В Шымкенте восстановят мост, соединяющий два района

Аким города Шымкент Мурат Айтенов посетил жилой массив Базаркакпа, который находится в Енбекшинском районе и осмотрел аварийный железный мост через реку Сайрам Су, передает МИА “Казинформ” со ссылкой на пресс-службу акимата города Шымкент. Железный мост через реку Сайрам-су в жилом массиве Базаркакпа был построен в 90-х годах на средства жителей. Мост неоднократно подмывало и в…

Россия: Риэлторы составили рейтинг самых продаваемых новостроек Новой Москвы

В 2021 году в проектах Новой Москвы было заключено порядка 26,2 тыс. договоров долевого участия. Это на 18% больше, чем в 2020 году и на 11% больше, чем в 2019 году, подсчитали аналитики “Метриум”. По сравнению с 2020 годом топ-15 самых продаваемых комплексов Новой Москвы обновился на четыре позиции. Внутри рейтинга произошли значительные изменения. Так,…

Россия: “Северсталь Стальные Решения” изготовили металлоконструкции для строительства складского корпуса в Брянской области

“Северсталь Стальные Решения” (входит в дивизион “Северсталь Российская сталь”) изготовило и поставило металлоконструкции для проектов развития одного из ведущих предприятий пищевой промышленности Брянской области “БРЯНСКПИВО”, специализирующегося на производстве солодовых напитков и минеральной воды. Сотрудники “Северсталь Стальные Решения” произвели на орловской промышленной площадке предприятия свыше 320 тонн металлоконструкций для АО “БРЯНСКПИВО”. На их основе, в частности,…