Казахстан построит автомобильную дорогу до Учкудука на свои $172 млн.

Казахстанское издание LS со ссылкой на министерство индустрии и инфраструктурного развития Казахстана сообщает, что планируется строительство автодороги, которая соедини наши республики. Стоимость новой дороги оценивается в 75 миллиардов тенге или 172 миллиона долларов. В декабре текущего года состоялось двустороннее подписание плана по строительству железной и автомобильной дорог между городами Кызылорда и Учкудук. Протяженность автомобильной трассы…

Украина: Строительство новых станций метро стартует в 2022 году в Харькове

В следующем году в Харькове начнется строительство новых станций метрополитена – “Державинской” и “Одесской”. Об этом сообщил мэр Харькова Игорь Терехов, передает СтройОбзор. А завершить работы обещают за четыре года. Как сообщили СтройОбзору в пресс-службе КП “Харьковский метрополитен”, процесс строительства и новых станций, и перегонных туннелей между ними находится на этапе процедуры выбора генерального подрядчика.…

Казахстан: Новый абсолютный рекорд производства бетона в ноябре 2021 года

По данным статистического комитета Республики Казахстан, производство товарного бетона в стране в ноябре 2021 года составило 2 444,5 тысяч тонн. Это на 2,7% больше, чем в 2020-м году; на 4,5% больше, чем в ноябре 2019-го и на 11,0% выше, чем в 2018-м. В итоге – это лучший результат года, лучший результат ноября за всю историю…

Беларусь: “Кричевцементношифер” нарастил экспорт почти до $30 млн. за 11 месяцев 2021 года

ОАО “Кричевцементношифер” (Могилевская область) за январь-ноябрь 2021 г нарастило экспорт на 11% почти до 30 млн долл, сообщает пресс-служба холдинга “Белорусская цементная компания”. Как отмечается в сообщении, прирост на предприятии в отчетном периоде наблюдается практически по всем важнейшим показателям работы. Так, в основной капитал инвестировано почти 2 млн бел руб, это на 24% больше, чем…