Россия: AFI Development вошла в двадцатку застройщиков РФ по объему ввода жилья

Компания AFI Development вошла в ТОП-20 рейтинга застройщиков РФ по объему ввода жилья за 11 месяцев 2021 года. Об этом “Стройгазете” сообщили в пресс-службе девелопера, уточнив, что рейтинг опубликован на сайте Единого реестра застройщиков (ЕРЗ) совместно с Национальным объединением застройщиков жилья (НОЗА). За 11 месяцев текущего года компанией AFI Development было введено 154,5 тыс. кв.…

Мир: Города с самым стремительным ростом цен на жилую недвижимость

Эксперты Knight Frank подготовили отчет по росту цен на жилье Global Residential Cities Index за третий квартал 2021 года. Исследование проводилось среди 150 городов, передает СтройОбзор со ссылкой на Prian. Средний годовой рост цен в них составил 10,6%, что является максимальным значением за последние 17 лет. ТОП-20 городов мира: – Измир, Турция +34,8% – Веллингтон,…

Украина: Крупнейший турецкий девелопер выходит на отечественный рынок недвижимости

Как стало известно Строительному порталу ProfiDom.com.ua, одна из крупнейших турецких девелоперских компаний Босфорус Девелопмент (Bosphorus Development JSC) выходит на рынок недвижимости в Украине. В первом квартале 2022 г. она планирует начать работы по первому проекту. По информации ProfiDom.com.ua, главы наблюдательного совета турецкой инвестиционно-девелоперской компании Bosphorus Development Мехмет В. Сачаклиоглу заявил в интервью агентству “Интерфакс-Украина”, что…

Украина: Всеобщая термомодернизация удорожит жилье

В Украине после пуска президентской инициативы по термомодернизации многоквартирных домов цены на квартиры в таких домах существенно вырастут. Об этом заявила руководитель “Первой муниципальной школы ОСМД” Ирина Головатенко. По ее словам, ОСМД ожидают от чиновников детализации президентской инициативы и ясности в процедурах участия в программах по повышению энергоэффективности, передает УНИАН. “Все ОСМД знают о “теплых”…