Казахстан: На 33% выросли заработные платы строителей за год

На 33% выросли заработные платы строителей в Казахстане за год. В то же время в отрасли наблюдается острый кадровый голод, передает МИА “Казинформ” со ссылкой на Еnergyprom.kz. В третьем квартале 2021 года в сфере строительства страны было занято 640,7 тыс. человек – на 3% больше, чем годом ранее. В аналогичном периоде 2020-го численность занятых в…

Украина: Запрет шифера поддерживает менее пятой части населения

Компания Pollster провела социологическое исследование, целью которого было выяснить отношение граждан, проживающих в сельской местности, к предложению запретить использовать шифер, а также узнать, почему граждане отдают предпочтение именно этому материалу и насколько широко используют этот кровельный материал в селе. Опрос проводился среди жителей сельской местности, которые являются основными потребителями шифера, передает УНИАН. 46% опрошенных не…

Украина: На месте завода “Большевик” в Киеве построят жилой район с парковой зоной

Компания UDP, которая в консорциуме с A Development два месяца назад купила на приватизационном аукционе завод “Большевик”, планирует возвести на этом месте комфортный бизнес-жилой район с парковой зоной и современным пространством. Об этом во время презентации украинских проектов недвижимости на инвестиционной выставке MIPIM заявил Андрей Семенов, управляющий партнер и CBDO компании QPartners, которая управляет UDP.…

Россия: Кольская ГМК готовит площадку под строительство нового медерафинировочного производства

В Кольской ГМК начали готовить площадку под строительство нового медерафинировочного производства в Мончегорске. Строителям предстоит снести 78 000 м3 фундаментов старых зданий и сооружений. Новое медерафинировочное производство на мончегорской промышленной площадке компании разместится на территории бывшего Плавильного цеха, закрытого в 1998 г. Сейчас здесь демонтируют оставшиеся конструкции. Расчистку площадки под новое медерафинировочное производство планируют завершить…

Украина: Производство металлоконструкций в январе-сентябре выросло на 6%

В январе-сентябре 2021 года производство металлоконструкций в Украине выросло на 5,6% по сравнению с январем-сентябрем 2020 года – до 114 тыс. т. Об этом свидетельствуют данные Украинского центра стального строительства (УЦСС). УЦСС отмечает рост производства компаниями с объемами выпуска более 5 тыс. т на 22% – до 53,3 тыс. т. Производство компаниями с объемами выпуска…

Россия: Завод по выпуску матрасов могут построить в Липецкой области

Крупнейший в России производитель ортопедических матрасов компания “Аскона” рассматривает Липецкую область, как возможную площадку для строительства нового завода, ориентированного на выпуск экспортной продукции. Возведение экспортного предприятия не в родной Владимирской области, а в Липецкой предпочтительней для “Асконы”. В особой экономической зоне “Липецк” уже есть производство пенополиуретана – одного из базовых компонентов для выпуска продукции компании.…

Россия: В строительство завода по выпуску картонной продукции в Гороховецком районе Владимирской области будет инвестировано ориентировочно 15 млрд. руб.

На новом предприятии планируется создать 200 рабочих мест 11 декабря на Владимирском инвестиционном конгрессе соответствующее соглашение об условиях осуществления инвестиций подписали врио Губернатора Александр Авдеев, глава администрации Гороховецкого района Дмитрий Наумов и генеральный директор “Управляющая компания Николь-Пак” Валерий Мирзин. Инвестпроект предусматривает строительство в Гороховецком районе в 2021-2025 годах предприятия по выпуску картонной продукции, на котором…