Казахстан: Строительство нового ферросплавного завода началось в Экибастузе

ТОО “EkibastuzFerroAlloys” привлекло финансирование АО “Банк Развития Казахстана” (дочерняя организация АО “Национальный управляющий холдинг “Байтерек”, далее – Банк, БРК) для строительства нового завода по выпуску ферросилиция в Павлодарской области. Общая стоимость проекта составляет 92,2 млрд тенге, из них – Кредитная линия БРК открыта на сумму 72 млрд тенге, доля собственного участия инвесторов составляет более 20…

Россия: Главгосэкспертиза одобрила строительство Озерного ГОКа

Компания ООО “Озерная ГРК” получила положительное заключение Главгосэкспертизы по проекту строительства Озерного ГОКа в Еравнинском районе Республики Бурятия. Комбинат ежегодно будет перерабатывать до 8 млн тонн руды с Озерного полиметаллического месторождения. Как сообщает пресс-служба ведомства, отработку запасов объекта планируется вести открытым способом. В настоящее время в нагорной части северо-восточного участка уже ведутся горные работы на…

Украина: Сумская область досрочно выполнила план “Большого строительства” по ремонту местных дорог

Сумская область вошла в первую десятку областей по уровню выполнения работ на дорогах местного значения. В этом году в рамках программы “Большое строительствов области уже восстановили 67,7 километра местных дорог, что составляет 100% от плана. Об этом со ссылкой на Сумскую областную администрацию сообщает УНИАН. “Сейчас ремонт местных дорог в области еще продолжается, а мы…

Украина: Вантовый мост в Запорожье украсят подсветкой после завершения строительных работ

На вантовом мосту в Запорожье, который соединяет остров Хортица с центром города, установят современную динамическую LED-подсветку, когда строительство виадука будет полностью завершено. Как пишет ЦТС, проект-презентацию подсветки вантового моста представила Служба автомобильных дорог в Запорожской области. “Вскорее откроют движение транспорта по части вантового моста в Запорожье. После завершения всех строительных работ, по проекту предусмотрено украшение…

Украина: Днепровский коксохимический завод вложил 16 млн. грн. в строительство временной башни тушения

Днепровский коксохимический завод (ДКХЗ) завершил строительство временной башни тушения в коксовом цехе, инвестировав в эти цели 15,8 млн грн. Об этом сообщила пресс-служба предприятия на странице в Facebook. Сооружение будет участвовать в производственном процессе, пока не построится новая башня гашения КБ№1-БИС. При этом старую железобетонную башню полностью демонтируют, а на ее месте построят современное сооружение.…

США: Nucor построит микрозавод по производству арматуры за $350 млн.

Корпорация Nucor, крупнейший производитель стали в США, получила одобрение совета директоров на строительство микрозавода по производству арматуры с возможностью намотки за $350 млн в южно-атлантическом регионе США. Об этом говорится в сообщении на сайте предприятия. Новый микрозавод Nucor станет третьим микрозаводом компании. Два микрозавода американского сталелитейщика расположены в Миссури и Флориде. Производственные мощности нового предприятия…