Россия: “Роснефть” привлекает китайские компании к закупочным процедурам в области капстроительства

“Роснефть” и ряд китайских компаний в рамках III Российско-китайского энергетического бизнес-форума подписали соглашения о сотрудничестве в сфере проведения закупочных процедур. Основной целью типового соглашения является развитие долгосрочного взаимовыгодного сотрудничества и возможность участия китайских компаний в закупочных процедурах НК “Роснефть” в сфере строительства производственных объектов на общую сумму 760 млрд рублей. В соответствие с документом, компания…

Европа: Названы страны с самыми крупными инвестициями в ж/д инфраструктуру

Меньше всего в развитие ж/д транспорта вкладывали Польша, Ирландия и Румыния. В Европе, несмотря на то, что ЕС призывает к развитию железнодорожной сети, поезда остаются самым недофинансируемым видом транспорта, считают в Investigate Europe. Согласно исследованию, проведенному независимой платформой, за последние 20 лет в автодороги ЕС было вложено более 1 трлн евро, тогда как инвестиции в…

Кыргызстан: В Кегеты построят туристический комплекс за $380 000

Российско-кыргызский фонд развития профинансирует строительство современного круглогодичного гостевого комплекса в ущелье Кегеты в Чуйской области, сообщила пресс-служба фонда. Накануне РКФР утвердил инвестпроект наращивания туристического потенциала Кыргызстана, который предусматривает усовершенствование туристического комплекса “Ала-Тоо Кол-Тор аймагы”. Он расположен на популярном туристическом маршруте – на территории Кегетинского лесничества на пути к озеру Кол-Тор и его берегах. “Сумма финансирования…

Украина: Под Днепром спроектировали коттеджный городок

Компания UTG закончила разработку концепции коттеджного городка в Днепропетровской области на берегу реки Самара. На участке площадью 6 га будет расположен 91 дом разных типов недвижимости. Несмотря на популярность проживания в квартирах и увеличение масштабов многоэтажного строительства в Днепре и области, востребованность частного сектора, малоэтажного жилья и индивидуального строительства остается традиционно высокой. В среднем 50,82%…

Казахстан: Новые мусороперерабатывающие заводы и полигоны построят в ряде регионов

Заместитель Премьер-Министра РК Роман Скляр сообщил о запланированных мерах по эффективному захоронению и переработке мусора, передает корреспондент МИА “Казинформ “Местными исполнительными органами по созданию соответствующей инфраструктуры по обращению с отходами ведутся работы”, – написал Роман Скляр в своем ответе на депутатский запрос. В частности, в регионах ведется следующая работа: – в Атырауской области выделены земельные…