Иран построит угольные электростанции мощностью 5000 МВт

По словам высокопоставленного представителя энергетики, Иран построит угольные электростанции мощностью 5000 мегаватт в ближайшие годы из-за ограничений поставок газа на электростанции в холодное время года и необходимости диверсифицировать топливную корзину тепловых энергоблоков. Мохсен Тарцталаб, глава холдинговой компании “Тепловые электростанции”, сделал заявление в среду во время визита в Табас в центральном Иране для наблюдения за строительством…

Россия: Главгосэкспертиза одобрила четвертый этап строительства Северного ж/д обхода Перми

Эксперты Главгосэкспертизы России выдали положительное заключение по итогам рассмотрения проектной документации и результатов инженерных изысканий на строительство примыкания железнодорожного пути к станции Левшино в районе тяговой подстанции Свердловской железной дороги. Проект строительства Северного железнодорожного обхода Перми – один из наиболее масштабных проектов, реализуемых регионом совместно с ОАО “РЖД”. Обход представляет собой однопутную железную дорогу с…

Россия: Компания Stallin ведет строительство самого большого склада Wildberries в Ленинградской области

В поселке Шушары (Ленинградская область) ведется строительство крупнейшего логистического комплекса для онлайн-ритейлера Wildberries. Компания Stallin поставила на площадку полутора тонн профнастила. Компания Stallin осуществила поставку на объект 103 тысяч квадратных метров профнастила, что составляет почти 1,5 тысяч тонн. Продукцию доставили на строительную площадку при помощи 75 машин. Профлист СТ 150-840-1,0 будет использован на строительство складского…

Казахстан: На севере строят 16 молочно-товарных ферм

В акимате Северо-Казахстанской области обсудили реализацию инвестиционных проектов в сельском хозяйстве, передает корреспондент МИА “Казинформ”. Курирующий сферу первый заместитель акима области Марат Тасмаганбетов сообщил, что в агропромышленном комплексе в этом году реализуют 34 проекта на 48 млрд тенге. Строят в регионе 16 молочно-товарных ферм на 9 тыс. голов, две откормочные площадки на 13 тыс. мест,…

Украина: Подписан контракт на строительство в Днепре сортировочного хаба “Укрпошты” за 49 млн. евро

В Днепре сегодня, 19 ноября, состоялось торжественное подписание контракта на строительство автоматизированного сортировочного центра “Укрпошты”. Об этом пишет ЦТС со ссылкой на информацию Комитета Верховной Рады Украины по транспорту и инфраструктуре. Соглашение о начале строительства подписано в рамках Днепровского экономического форума гендиректором “Укрпошты” Игорем Смелянским и заместителем директора “Гранд Импекс” Максимом Онуфриенко с участием министра…

Украина: Рада в первом чтении одобрила выделение 2,5 млрд. грн. на строительные проекты

Верховная Рада в первом чтении приняла за основу законопроект №6298, который предусматривает государственное финансирование в размере 2,5 млрд грн на реализацию инфраструктурных проектов, в том числе строительных. Соответствующий документ поддержало 236 народных депутатов. Законопроект №6298 “О внесении изменений в приложения №1 и №3 к Закону Украины “О Государственном бюджете Украины на 2021 год” (касательно реализации…