Казахстан: Парк “30 лет Независимости” построили в городе горняков Каратау Жамбылской области

Новый парк появился в райцентре Таласского района Жамбылской области – городе горняков Каратау, передает корреспондент МИА “Казинформ”. Как сообщили в пресс-службе акима Жамбылской области, спонсором строительства парка, названного “30 лет Независимости”, стало крупное ТОО, выделившее на эти цели 80 миллионов тенге. На торжественной церемонии открытия аким Жамбылской области Бердибек Сапарбаев отметил, что 2021 год для…

Китай: Hailiang построит завод по выпуску медной фольги

Китайская Hailiang Co., Ltd провела через совет директоров предложение о строительстве высокотехнологичного производства, которое будет выпускать медную фольгу, с годовой производственной мощностью более 150 тыс. т. Общий объем инвестиций в проект оценивается в 8,9 млрд юаней, включая 6,9 млрд юаней инвестиций в основные фонды и 2 млрд – в оборотные. (MetalTorg/Строительство в Украине и мире)

Украина: “Текслаб” предложил 9 млн. грн. за комплекс строительных металлоконструкций

Общество с ограниченной ответственностью “Текслаб” выиграло в аукционе по приватизации единого имущественного комплекса государственного предприятия “Ремонтно-строительный участок “Агрос” с предложением в 9,05 млн грн. Согласно тендерной информации, “Текслаб” был единственным участников торгов. Ремонтно-строительный участок “Агрос” более 5 лет не выполняет работы по основной деятельности (производство строительных металлических конструкций и их частей) и не предоставляет услуги…

Украина: “Техно-Строй-Центр” хочет восстановить мост на Тернопольщине за 226 млн. грн.

ООО “Техно-Строй-Центр” победило в тендере на капитальный ремонт моста в Тернопольской области с предложением 225,59 млн грн за выполнение работ при стартовой стоимости 229,02 млн грн. Об этом свидетельствует соответствующий тендер в системе Prozorro. Сооружение расположено на км 65+811 автомобильной дороги общего пользования государственного значения H-18 Ивано-Франковск – Бучач – Тернополь. Согласно техническому заданию, в…

Украина: ДТЭК предлагает использовать горную породу для строительства дорог

ДТЭК предлагает использовать в строительстве отходы производственного процесса – шахтную породу, которая образуется при добыче и обогащении угля. Так уже делают в Чехии, Германии, Польше и Великобритании. На онлайн-форуме государственной платформы дорожных инноваций Государственного дорожного научно-исследовательского института им. М.П Шульгина 1 ноября представители ДТЭК Энерго презентовали предложение компании – применить шахтную породу для строительства дорог…