Беларусь: Предприятия цементного холдинга за январь-сентябрь увеличили рентабельность и экспорт

Предприятия холдинга “Белорусская цементная компания” (БЦК) за январь – сентябрь увеличили рентабельность и экспорт. Итоги девяти месяцев были подведены на заседании наблюдательных советов дочерних компаний холдинга, которое состоялось на базе филиала №3 “Минский комбинат силикатных изделий” ОАО “БЦЗ”, сообщает БЕЛТА со ссылкой на сайт компании. Как отметил на мероприятии генеральный директор управляющей компании холдинга “БЦК”…

Украина: К порту Мариуполя хотят построить бетонную объездную дорогу

Городские власти Мариуполя рассматривают возможность обустройства бетонной объездной дороги к строящемуся новому перевалочному комплексу зерновых грузов ГП “Мариупольский морской торговый порт”, заявил заместитель директора по внешнеэкономической деятельности и коммерческой работе предприятия Дмитрий Пересада. Об этом пишет ЦТС со ссылкой на Порты Украины. “В связи с открытием зернового терминала будет увеличено количество автотранспорта, идущего в порт…

Украина: “Интергал-Буд” скупает застройщиков в Киеве и Львове

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) предоставил разрешения ООО “Стар Билдинг”, которым владеет “Интергал-Буд”, приобрести контроль над рядом компаний, связанных с проектами жилого и коммерческого строительства в Киеве и Львове. Согласно сообщению на официальном сайте АМКУ, “Стар Билдинг” получил разрешения на приобретение долей в уставных капиталах ООО “Бритико”, ООО “Веркон-Агрус”, ООО “Термогальванический завод”, ООО “Профит девелопмент”, ООО…

Украина: “Комунальник” хочет построить индустриальный парк в Житомире за 27 млн. грн.

ПРСФ “Комунальник” выиграло с предложением 27,3 млн грн тендер на строительство индустриального парка в Житомире, который ранее объявило Управление капитального строительства Житомирского горсовета. Об этом свидетельствует соответствующая информация в системе Prozorro. Индустриальный парк “Житомир-Восток”, инициатором создания которого является Житомирский горсовет, включен в реестр индустриальных парков 27.10.2016 г. Земельный участок расположен по адресу г. Житомир, Киевское…

Украина: В Одессе установили первые опорные части эстакады в порт

В Одессе завершилась установка первых опорных частей будущей эстакады на объекте строительства дороги в Одесский морской порт. Об этом говорится в сообщении Службы автомобильных дорог в Одесской области в Facebook. Отмечается, что уже начались работы по углублению металлических труб буровых столбов для строительства эстакады. Всего собираются установить 246 буровых столбов, которые будут служить опорной частью…

Россия: НКНП завершила строительство гидротехнического сооружения на укрупненном нефтепромысле

Гидротехническое сооружение соединило левый и правый берег ручья Березовки. Объект инфраструктуры, предназначенный для перемещения специализированной автомобильной техники по лицензионным участкам НКНП на Воронцовском, Могутовском и Гремячевском месторождениях, ожидает ввода в эксплуатацию. Ручей Березовка является левым притоком р. Боровки, питается преимущественно за счет талых снеговых вод и отличается резко выраженным преобладанием стока в весенний период. Повышенная…

Россия: Суд приостановил строительство обогатительной фабрики “Шахта Сибирская” в Кемеровской области

Ростехнадзор по итогам проверки ООО “Шахта Сибирская” выявил, что компания осуществляла строительство объекта “Обогатительная фабрика “Шахта Сибирская” в отсутствие разрешения, что является нарушением Градостроительного кодекса РФ. Как говорится в сообщении ведомства, с учетом выявленных нарушений в отношении юридического лица ООО “Шахта Сибирская” составлен протокол об административном правонарушении по КоАП Рф. Материалы дела переданы в Арбитражный…