Украина: Инвестирование в жилье и дороги поддерживают рост строительной отрасли, – Минэкономики

Производство строительной продукции выросло на 3,2% по итогам января-сентября 2021 года. Среди двигателей роста отрасли – реализация программы по восстановлению дорог и активизация жилищного строительства, сообщают в пресс-службе Министерства экономики. “Одним из факторов положительной динамики является наращивание темпов улучшения транспортной инфраструктуры. В этом году финансирование дорожного фонда увеличилось почти вдвое по сравнению с прошлым годом”,…

Украина: В Ровенской области построят завод по изготовлению фруктовых пюре и соков

Вблизи Радивилова в Ровенской области построят завод по переработке и замораживанию ягод, фруктов и овощей. Строительство приступят в ноябре, а производство планируют запустить летом 2024-го. В настоящее время завершается оформление земли, ожидается, что на новом предприятии будет создано около 120 рабочих мест. О планах строительства завода сообщили на официальной странице Радивиловской объединенной общины. “Завод по…

Россия: Правительство продлило действие механизма компенсации удорожания стройматериалов

Правительство распространяет действие механизма, который позволяет компенсировать застройщикам удорожание строительных материалов, на госконтракты, заключенные до 1 октября 2021 года. Принятое решение Председатель Правительства Михаил Мишустин анонсировал на оперативном совещании с вице-премьерами 1 ноября. Продление меры поддержки позволит поддержать участников рынка и обеспечить реализацию крупных государственных проектов без сбоев и задержек ,сообщает пресс-служба Правительства РФ, Речь…

Россия: В Новосибирске строится четвертый мост через Обь

Масштабы новой автомагистрали Новосибирска видны невооруженным глазом, работа кипит на всех элементах объекта.Строительный дивизион Группы “ВИС” начал 11 стадию реализации проекта, в рамках которой ведется сборка металлоконструкций массой 497 тонн с применением высокопрочного крепежа ООО ЗВК “БЕРВЕЛ”. На площадке строительства на правом берегу продолжается сооружение 114-метрового пилона в виде стилизованной буквы “Н”. Он вполне может…

Украина: Внутренние цены на стройметалл в октябре выросли в среднем на 3%

Рост цен на металл строительного сортамента в октябре в среднем составил 3% по сравнению со снижением в сентябре на 11,6%. По разным видам металлопродукции увеличение цен за месяц в среднем составило 2-8%. Такие данные следуют из динамики сводного индекса цен на прокат строительного сортамента Ассоциации “Украинский центр стального строительства”. Цены на металлопродукцию на внутреннем рынке…

Россия: В Новой Москве ввели около 500 тыс. кв. м малоэтажного жилья с начала 2021 года

Более 3,1 млн кв. метров недвижимости ввели Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО) столицы с начала года, в том числе свыше 2,5 млн “квадратов” жилья, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин. “В Новой Москве отличные перспективы, в частности, у индивидуального жилищного строительства. В первом поясе урбанизации ТиНАО возводятся многоэтажные жилые комплексы – их…

Казахстан: Строительство эстакады возле рынка “Алтын Орда” в Алматы закончат до конца года

В национальной компании “КазАвтоЖол” рассказали, на какой стадии находится строительство эстакады возле рынка “Алтын Орда” в Алматы и когда оно завершится, передает корреспондент МИА “Казинформ”. “В настоящее время в рамках реализаций объекта капитального ремонта участка автомобильной дороги “Алматы-Бишкек” возле рынка “Алтын Орда”, основной фронт работ производится по главной магистральной эстакаде, для чего проведена мобилизация персонала…