Россия: Ростех построит в Башкортостане новый сборочно-испытательный комплекс

Объединенная двигателестроительная корпорация Ростеха намерена построить в Башкортостане новый завод по производству и обслуживанию индустриальных двигателей в интересах “Газпрома”. Промышленно-технический комплекс планируется ввести в строй до конца 2024 года, его мощности позволят выпускать до 50 силовых установок ежегодно, сообщает пресс-служба Ростеха. Соответствующее соглашение о намерениях подписали в рамках Х Петербургского международного газового форума заместитель председателя…

Украина: “Укрзализныця” изучает возможность строительства ж/д ветки к курорту Буковель

В “Укрзализныце” изучают возможность строительства новой железнодорожной ветки, которая будет вести к горнолыжному курорту Буковель. Об этом в комментарии ЦТС сообщил директор филиала “Пассажирская компания” УЗ Александр Перцовский. Одним из рассматриваемых вариантов является продолжение железной дороги от железнодорожной станции Татаров непосредственно к курорту. “Пока что это на уровне предварительного технического обоснования. Изучается, какие трассы можно…

Украина: Первый автобан начнут строить в 2022 году

Инвесторы заинтересованы в пяти проектах строительства автобанов в Украине путем государственно-частного партнерства. Об этом заявил премьер-министр Денис Шмыгаль в ходе выступления на Киевском международном экономическом форуме, передает Укринформ. Он добавил, что в следующем году в Украине планируют строить первый автобан от Краковца до Бродов и Ривне, и для этого уже проведены исследования, изучен трафик и…

Украина: “Наваль Парк” планирует построить ж/д станцию на базе ЧСЗ в Николаеве

“Наваль Парк”, управляющая компания промышленно-инвестиционной группы Smart Holding, планирует построить в индустриальном парке на базе Черноморского судостроительного завода (ЧСЗ) железнодорожную станцию. Об этом заявил Максим Лозовский, заместитель директора компании-инвестора, сообщают Порты Украины. Новая ж/д станция позволит обрабатывать в два раза больше вагонов, чем это способна сейчас сделать действующая станция “Николаев-Грузовой” – до 10 млн т…

Россия: Правительство одобрило повышение платы за капремонт из-за стройматериалов

Кабмин утвердил постановление, которое разрешает пересматривать стоимость уже заключенных контрактов на капремонт в жилых домах в связи с повышением цен на стройматериалы. Подорожание не может превышать 25%. Премьер-министр Михаил Мишустин утвердил постановление, в соответствии с которым до 1 января 2022 года размер платы за капитальный ремонт многоквартирных жилых домов в уже заключенных контрактах может измениться…

Россия: Воронежская область получит 8,4 млрд. руб. на развитие жилых застроек, инфраструктуру для инвесторов и проекты в ЖКХ

Благодаря управленческой позиции губернатора Воронежской области Александра Гусева регион получит 8,4 млрд рублей на ряд важнейших инфраструктурных объектов. Деньги региону выделяются в виде инфраструктурного кредита. Соответствующая заявка одобрена на заседании президиума правительственной комиссии по региональному развитию России под председательством заместителя председателя правительства страны Марата Хуснуллина. Идею предоставления регионам инфраструктурных кредитов в начале этого года озвучил…