Украина: “Большая стройка” может привлечь еще EUR1 млрд. французских инвестиций, – Мининфраструктуры

Развитие инфраструктуры Украины стало одной из главных тем конференции ParisInfraWeek, которую проводит Министерство экономики и финансов Франции. Это стало возможным благодаря активному сотрудничеству Украины и Франции и заметным результатам программы Президента Владимира Зеленского “Большая стройка”. Об этом сообщил министр инфраструктуры Александр Кубраков. В этом году Украина и Франция подписали рамочное соглашение общей стоимостью 1,3 миллиарда…

Узбекистан: Проект Daryo Bo’yi объявляет о старте продаж земельных участков под строительство

Дирекция Daryo bo’yi объявляет о начале продаж земельных участков под строительство торговых комплексов, ресторанов и кафе, гостиниц, офисных зданий и предприятия легкой промышленности. В июне текущего года была проведена презентация проекта Daryo bo’yi, предусматривающего сужение русла реки Чирчик и строительство различных объектов инфраструктуры на освободившейся территории. Дирекция Daryo bo’yi сообщает о том, что на сегодняшний…

Россия: En+ Group прорабатывает проекты строительства четырех ГЭС

Компания En+ Group в настоящее время прорабатывает проекты строительства четырех гидроэлектростанций в различных регионах России. Об этом журналистам сообщил глава энергетического бизнеса компании Михаил Хардиков. “У нас сейчас в работе проекты по четырем ГЭС. Про Тельмамскую ГЭС все слышали, мы неоднократно о ней говорили. Ждем каких-то активных действий по Восточному полигону. Сейчас есть риски, что…

Украина: Подписан меморандум о строительстве ангаров для техобслуживания самолетов в Харькове

В Харькове 6 октября был подписан меморандум между городскими властями и компанией Avia Solutions Group. Как передает ЦТС, документ подписали и.о. городского головы Харькова Игорь Терехов и руководитель инвестиционных проектов Avia Solutions Group Жюльвинас Абарявичус. Цель меморандума – строительство ангаров для технического обслуживания авиационной техники в аэропорту Харьков. “Мы не случайно выбрали этот город, понимая,…

ОАЭ хотят построить еще один трубный завод

Компания Embosal Steel Mills, ведущий производитель труб в ОАЭ, заявила о намерении инвестировать порядка $68 млн. в строительство нового завода в индустриальном парке Ras Al Khaimah Economic Zone (RAKEZ). Как сообщает компания, полная производственная мощность нового предприятия достигнет 1,5 млн. т в год. Он будет выпускать широкий сортамент круглых и профильных труб, включая трубы для…

Россия: НОСТРОЙ предложил реформировать систему госзакупок в строительстве

Национальное объединение строителей (НОСТРОЙ) направило в Минстрой РФ предложения по реформированию системы госзакупок в строительстве. По мнению объединения, при выборе подрядчика должны учитываться его опыт и квалификация, а не только предложенная стоимость работ, сообщил в четверг ТАСС президент объединения строителей Антон Глушков на полях Международного строительного форума и выставки 100+ TechnoBuild. “Сейчас ценовые критерии при…

Россия: Завод по переработке отходов животноводства построят в Калининградской области в 2021 году

Переработка биологических отходов в сухие корма сейчас считается одним из самых прогрессивных способов утилизации. Завод по переработке отходов животноводства мощностью свыше 13,5 тыс. т в год с общим объемом инвестиций около 1 млрд рублей построят в Калининградской области до конца 2021 года. Проект реализуется ООО “Речное”(входит в компанию РБПИ Групп), при поддержке областных властей и…