Украина: Объемы строительства жилья в Киеве за год выросли в два раза

В январе-июне 2021 года в Киеве принято в эксплуатацию 512 764 кв.м общей площади жилых зданий, что составляет 201,8% к соответствующему периоду предыдущего года. Об этом сообщает Главное управление статистики Киева. Где больше всего построили жилья в Киеве за год: в Шевченковском – 138082 кв.м, или 26,9% от общего объема площади жилья в целом по…

Украина: Эксперт спрогнозировал цены на жилье в новострое до конца года

Директор по продажам SAGA Development, эксперт по недвижимости Виктор Забоенко считает, что рост цены квадратного метра жилья в новострое с 25,2 тыс. гривен до 32,5 тыс. гривен – это не предел. Об этом он рассказал Liga.net. Забоенко отметил, что рост цены квадратного метра составил почти 30%, хотя за прошлые 5 лет цена изменилась всего 15%…

Украина: Столичные власти заявили о начале подготовки к строительству Подольско-Выгуровской линии метрополитена

Власти Киева подписали распоряжение, в соответствии с которым начинается подготовка к строительству четвертой линии столичного метрополитена. Подольско-Выгуровская линия метрополитена соединит Кольцевую дорогу с жилмассивом Троещина. Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы Киевской горгосадминистрации (КГГА). Как сообщил замглавы КГГА Александр Густелев, в соответствии с подписанным сегодня, 5 октября, распоряжением КГГА № 2108, строительство четвертой…

Украина: По программе “Большая стройка” уже создано 215 школ и садиков

На данный момент в рамках программы Президента Владимира Зеленского “Большая стройка” уже построены и реконструированы 215 школ и детских садов. “Страна, которая стремится быть конкурентоспособной в современном мире, должна признавать образование и науку своими действительно стратегическими приоритетными сферами. И в каждой из них государство должно обеспечить несколько важных, ключевых условий”, – рассказал Зеленский в опубликованном…

Россия: “ВЕНТАЛЛ” выводит на рынок сэндвич-панели с алюминиевыми облицовками

С июня 2021 года ГК “ВЕНТАЛЛ” совместно с компанией “РУСАЛ” проводит испытания своего нового продукта: сэндвич-панелей с алюминиевыми облицовками. Этот инновационный материал был разработан в рамках развития и поддержки тренда устойчивого строительства, которому неизменно следует производитель во всех аспектах своей деятельности. На данный момент уже проведены заводские лабораторные испытания входного контроля материалов, выполнена пробная прокатка…

Россия: Строительство зернового терминала для хранения 300 тыс. т зерна в подмосковных Серебряных Прудах стартует в 2022 году

В городском округе Серебряные Пруды Московской области в начале 2022 года планируется начать строительство крупного перерабатывающего зернового терминала для хранения 300 тыс. тонн зерна. Соглашение о реализации проекта министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Сергей Воскресенский подпишет на всероссийской агропромышленной выставке “Золотая осень-2021”. “Строительство перерабатывающего зернового терминала в Серебряных прудах планирует предприятие “Юг Подмосковья”. Предполагается…

Россия: Газпромбанк профинансирует строительство жилых комплексов ПИК на 65,1 млрд. руб. в трех регионах

Газпромбанк и ПИК заключили договоры об открытии кредитных линий на общую сумму 65,1 млрд рублей для финансирования строительства трех новых жилых комплексов: “Белая Дача парк” (Московская область); “Космонавтов, 11” (Екатеринбург); “Озерный парк” (Тюмень). “Газпромбанк – один из крупнейших участников рынка проектного финансирования. Для нас важно иметь отношение к проектам с высокой социальной значимостью, каким является…