Россия: План по ремонту дорог в 2021 году будет перевыполнен

Плановые показатели по доле дорог в нормативе в 2021 году будут перевыполнены. Об этом заявил вице-премьер Марат Хуснуллин на совещании президента России Владимира Путина с правительством и руководством “Единой России”. “К 2024 году необходимо выполнить показатель по обеспечению 85% дорожной сети в 105 городских агломерациях в нормативном состоянии. Показатель этого года мы должны достигнуть 73%.…

Россия: Здание индустриального парка в городском округе Домодедово Московской области планируют построить в октябре-декабре 2021 года

Строительство универсального здания, входящего в состав индустриального парка “PNK парк Домодедово 2”, в дер. Кучино городского округа Домодедово планируется завершить в IV квартале 2021 года. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления государственного строительного надзора (Главгосстройнадзор) Московской области. “Строительство ведется в графике”, – сказал министр правительства Московской области по государственному надзору в строительстве Артур Гарибян, которого…

Казахстан: 2,6 млн. кв. м жилья сдадут до конца года в Алматы

Заместитель акима Алматы Мухит Азирбаев на заседании Общественного совета заявил, что до конца года будет введено в эксплуатацию 2,6 млн кв.м. жилья, передает корреспондент МИА “Казинформ”. Мухит Азирбаев рассказал об ожидаемом до конца года вводе в эксплуатацию более 2,6 млн кв.м. жилья, в том числе более 248 тысяч доступного жилья в рамках госпрограммы “Нурлы Жер”.…

Украина: Земли ипподрома защитят от застройки

Киевсовет поддержал решение об отведении земельного участка КП “Киевский ипподром” с целью сделать объект инвестиционно привлекательным и современным. За соответствующее решение проголосовал 91 депутат. По словам депутата Киевсовета, главы постоянной комиссии по вопросам архитектуры, градостроительства и земельных отношений Михаила Терентьева, это решение защитит территорию от застройки. “Отведение земли ипподрому станет настоящей защитой предприятия от недобросовестных…

Россия: Два новых рыбоперерабатывающих завода построят в Мурманской области

Соответствующие соглашения подписали Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ), компания “Мурман Сифуд” и “РММ Биоинновации” на полях IV Международного рыбопромышленного форума и выставки рыбной индустрии, морепродуктов и технологий. Инвестиционный проект ООО “Мурман Сифуд” предусматривает создание в Мурманской области завода по производству рыбной муки и жира из остатков переработки рыбной продукции. Запустить новое производство компания,…

Казахстан: Yildirim Holding подписал контракт на строительство завода Qazaq Soda

Группа компаний Yildirim подписала контракт на строительство уникального завода в Казахстане по производству кальцинированной соды. Соглашение на реализацию проекта Qazaq Soda было заключено в Стамбуле между Yildirim Holding, CAMCE, SemArco (входящий в состав группы компаний инновационного строительного холдинга BI Group и международной группы EPC Archirodon) и консорциумом Dalian Dehua. А уже в конце сентября состоится…

Газобетон в Харькове: достоинства, как купить, особенности выбора

Газобетонные блоки пользуются в строительной сфере особой популярностью. Природные материалы дерево, кирпич не только дорого стоят, но и сооружение из них здания займет предостаточно времени. Значительно выгодней купить газобетон в Харькове и в короткий срок возвести даже двухэтажный дом. Стройматериал получают из цемента с песком. В смесь добавляют реагенты, образующие пену. В результате такого процесса…