Украина: Антикоррупционное бюро проверит использование средств в рамках “Большого строительства”

Национальное антикоррупционное бюро проведет проверку использования государственных средств при реализации президентского проекта “Большое строительство”. Об этом директор НАБУ Артем Сытник сказал на заседании Комитета Верховной Рады по вопросам антикоррупционной политики, сообщает Укринформ. “Это большой проект, связанный с освоением крупных бюджетных средств, и в любом случае все органы правоохранительные, в том числе Антикоррупционное бюро, будут вынуждены…

Россия: В январе-июле 2021 года выросло производство почти всех групп стройматериалов

Росстат опубликовал последние данные о динамике производства стройматериалов. По итогам января – июля в 15 из 20 основных групп стройматериалов зафиксирован рост объемов выпуска. В том числе в восьми группах – более чем на 15%. В частности, объемы производства обоев увеличились почти на 30%. По итогам января – июля в России выросли объемы производства в…

Россия: В Подмосковье построят крупнейший в стране завод по переработке пластика

Оператор по вывозу мусора в Москве и Подмосковье “Эколайн” и переработчик отходов “Втор-пласт” построят завод по переработке пластика за 2 млрд руб. Они утверждают, что он станет крупнейшим в России. Крупный мусорный оператор Москвы и Московской области “Эколайн” и компания “Втор-пласт” (занимается переработкой пластиковых отходов) договорились о строительстве в Подмосковье завода по переработке пластика мощностью…

Узбекистан: На базе месторождения “Ешлик I” на АГМК строится современная электрическая понизительная подстанция

Во исполнение Постановления Президента Республики Узбекистан от 01.03.2017г. № ПП-2807 “О мерах по расширению производственных мощностей АО “Алмалыкский ГМК” на базе месторождения “Ешлик I” на АГМК строится современная электрическая понизительная подстанция напряжением 550/110/10кВ “Технологическая” (“Туккет”). Данная подстанция возводится с целью бесперебойного и качественного электроснабжения потребителей реализуемого проекта “Освоение месторождения “Ешлик I”, а также строящейся новой…

Россия: Строительство порта Индига в НАО может начаться во второй половине 2024 года

Строительство глубоководного морского порта в районе поселка Индига в Ненецком автономном округе может начаться во второй половине 2024 года. Об этом в кулуарах практикума бизнес-клуба “Атланты” сообщил ТАСС владелец AEON Роман Троценко. Ранее создание порта планировалось начать в 2023 году. “Мы думаем, что нам придется еще два сезона в навигацию 2022 года и 2023 года…

Европа: Intel планирует построить два новых передовых завода по производству полупроводников

Инвестиции крупнейшей технологической компании в расширение европейского бизнеса могут составить 80 миллиардов евро в течение следующего десятилетия. Американский технологический гигант Intel Corp., один из ведущих мировых производителей компьютерных компонентов, планирует построить в Европе как минимум два новых передовых завода по производству полупроводников с планами будущих инвестиций, которые могут составить 80 миллиардов евро в течение следующего…