Россия: В Ростовской области построят комплекс по производству автомобильных бензинов

Главгосэкспертиза России изучила проектную документацию и результаты инженерных изысканий на строительство комплекса по производству автомобильных бензинов, которое осуществляется в рамках третьего этапа инвестиционного проекта развития Новошахтинского завода нефтепродуктов общей стоимостью 177 млрд рублей. По итогам рассмотрения представленных материалов выдано положительное заключение. Новошахтинский завод нефтепродуктов с проектной мощностью до 5,5 млн тонн нефти в год был…

Россия: В Калининградской области построят завод по производству масла и сухого молока

В Калининградской области в 2022 году начнется строительство завода по производству масла и сухого молока. Ежегодно он сможет перерабатывать 125 тыс. тонн молока. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства в воскресенье, 5 сентября. Инвестиционный проект нового предприятия представило ООО “ДМС Восток” из Черняховска. Компания специализируется на производстве и переработке молока и молочной продукции. “Значимый для…

Китай: Northern Rare Earth и Earth-Panda построят завод по выпуску сырья для неодимовых магнитов

Как сообщает шанхайский информационный источник SMM, китайские China Northern Rare Earth (Group) High-Tech Co., Ltd и Anhui Earth-Panda Advance Magnetic Material Co.,Ltd сообщили о намерении увеличить капитальные вложения в компанию Northern Rare Earth Permanent Magnet Technology с целью строительства высокопроизводительного предприятия по производству хлопьев неодима-железа-бора (NdFeB), из которых изготавливаются неодимовые магниты. Годовая производственная мощность проекта…

Украина: Мининфраструктуры хочет увеличить возможности ж/д пути на Мариуполь

Министерство инфраструктуры рассматривает варианты модернизации и увеличения пропускной способности железнодорожного пути на Мариуполь. В частности, речь идет о маршруте Покровск – Курахово – Шахта “Южнодонбасская” – Волноваха – Мариуполь, который предполагает электрификацию 46,5 км, достройку 20 км и реконструкцию 18 км путей. Предварительная стоимость проекта – 2,6 млрд грн. Об этом написал министр инфраструктуры Александр…

Украина: В израильских инвесткомпаниях заявляют о скачке заинтересованности строительными объектами Киева

Эксперты констатируют, что рынок строительства жилой недвижимости Киева начал привлекать иностранных инвесторов, в частности из Израиля. Доля иностранных инвесторов, в проектах таких строительных компаний, как “Really Building”, достигает 30%. Об этом заявил собственник и генеральный директор израильской инвестиционной компании “Simple Investment Ltd”, сопровождающей сделки иностранных инвесторов на рынке недвижимости, адвокат Игорь Йоффе, пишет reallybuilding.com.ua, передает…

Украина: Подрядчик срывает сроки строительства метро на Виноградарь в Киеве

Хозяйственный суд Киева принял к рассмотрению иск компании “Киевметрострой” к коммунальному предприятию “Киевский метрополитен”, в котором первая просит перенести сроки завершения строительства и передачи городу продолжения Сырецко-Печерской линии метро в сторону жилмассива Виноградарь до 12 мая 2023 года. Как говорится в решении суда, дело будет рассматриваться в порядке общего искового производства. Подготовительное заседание суда запланировано…

Украина: В “Конча-Заспе” построят специальный спальный корпус

ГП “Олимпийский учебно-спортивный центр “Конча-Заспа” подписало договор с ООО “Альтис-Констракшн” о строительстве спального корпуса для спортсменов с особыми потребностями за 189,9 млн. грн. Компания во время аукциона снизила цену на 26%. На торгах она конкурировала с ООО “КБК” и ООО “МТМ-Компаньон”. По информации ProfiDOM.com.ua, проект строительства корпуса центр заказал в 2017 г. ЧП “Частная научно-проектная…