Россия: “РУСАЛ” развивает рынок фасадных панелей из анодированного алюминия

РУСАЛ оптимизировал состав сплава для производства фасадных панелей из анодированного алюминия. Это позволит улучшить качество поставляемой на рынок продукции для наружной отделки зданий. В рамках проекта РУСАЛ успешно освоил на Братском алюминиевом заводе производство слитков из оптимизированного сплава (5005А), из которого делают фасадные панели. В основе сплава алюминий с низким углеродным следом бренда ALLOW. Сейчас…

Украина: В Киеве начали сборку арматурного каркаса тоннеля метро на Троещину

В Киеве на Русановских садах приступили к сборке арматурного каркаса левого тоннеля метро на Троещину. Об этом сообщил ЦТС со ссылкой на пост в Facebook блогера Олега Тоцкого. Тоннели являются частью конструкции Подольско-Воскресенского мостового перехода в Киеве. В частности, уже начались работы по сборке нижней половины гидроизоляции и арматурного каркаса левого тоннеля, отмечает Тоцкий. Тоннели…

Украина: Во втором квартале 2021 года производство металлоконструкций выросло на 34%

За второй квартал 2021 года видимое производство металлоконструкций в Украине увеличилось на 34% по сравнению со вторым кварталом предыдущего года – до 37,8 тыс. т. Об этом свидетельствуют предварительные данные Украинского центра стального строительства (УЦСС). УЦСС отмечает рост количества компаний с объемами выпуска более 5 тыс. т. Число компаний с объемами выпуска менее 2 тыс.…

Монголия: В Улан-Баторе началось строительство центра IT

Министр образования и науки Л.Энх-Амгалан, член парламента Б.Саранчимэг и посол Индии в Монголии Мохиндер Пратап Сингх приняли участие в открытия Центра передового опыта в области информационных технологий, коммуникаций и аутсорсинга имени Атал Бихари Ваджпаи. Атал Бихари Ваджпаи (25 декабря 1924 – 16 августа 2018) – индийский государственный и политический деятель, 11-й и 14-й премьер-министр Индии…

Россия: Перед Минстроем стоят масштабные задачи по возведению объектов капитального строительства

Это строительство нового и обновление старого жилого фонда, социальных, коммерческих и спортивных объектов. Ускорить процесс позволяет возведение объектов из металла, в частности – производство зданий из легких стальных тонкостенных конструкций. О преимуществах технологии Ассоциация развития стального строительства (АРСС) рассказывает в новом материале. ЛСТК или легкие стальные тонкостенные конструкции представляют собой каркасные здания из профилей, полученных…

Россия: Запущен механизм компенсации дополнительных расходов из-за удорожания стройматериалов

В России будет запущена новая мера поддержки строительной отрасли. Постановление об этом подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин. Речь идет о механизме, который позволит компенсировать дополнительные расходы застройщиков, связанные с существенным удорожанием стройресурсов, сообщает пресс-служба Правительства РФ. Так, по согласованию сторон теперь возможно увеличивать цену госконтракта на строительство, реконструкцию и капремонт, а также на проведение работ…

Украина: Новые квартиры продолжат дорожать

Подорожание квартир в новостройках продолжится как минимум до конца года и составит 15-20%. Однако инвесторам и в дальнейшем не стоит ожидать снижения стоимости жилья – в ближайшие несколько лет тенденция к увеличению стоимости квадратных метров будет только усиливаться. Об этом UBR сообщили эксперты сервиса по подбору квартир в новостройках vn.com.ua. “Стоимость будет меняться не медленно,…