Китай построил самую длинную дорогу через огромную пустыню

Китай является одной из самых населенных стран мира, экономика которого по ряду показателей уже вышла на первое место. И в этой стране осуществляются самые невероятные инфраструктурные проекты. Как выяснила Национальная энциклопедия строительства ProfiDom.com.ua, там построена самая длинная автомагистраль в мире (500 км), проходящая через огромную пустыню По сведениям журналистов ProfiDom.com.ua, население Китая, и хозяйственные объекты…

Россия: “ЕВРАЗ Металл Инпром” поставляет арматурный прокат на строительство комплекса “Сириус” в Сочи

ЕВРАЗ Металл Инпром поставляет арматурный прокат на строительство концертно-театрального комплекса “Сириус” в Сочи. Филиал ЕМИ в Краснодаре уже отгрузил 1 300 тонн арматуры А500С и продолжит поставки металлопроката в 2021 году. Ультрасовременный концертно-театральный комплекс “Сириус” на территории Олимпийского парка станет одним из лучших российских центров мирового музыкального искусства и внесет существенный вклад в развитие Краснодарского…

Украина: В “Укравтодоре” рассказали о ходе работ на строительстве двухуровневой транспортной развязки возле Бердичева

В Госагентстве автодорог рассказали о ходе работ в Житомирской области на строительстве двухуровневой транспортной развязки на автодороге М-21 Выступовичи – Житомир – Могилев-Подольский на обходе города Бердичев (км 214 + 223). Об этом пишет ЦТС со ссылкой на информацию “Укравтодора”. На сегодняшний день уже созданы монолитные стойки и опоры, смонтированы ригели для путепровода и продолжаются…

Беларусь: В первом полугодии построили 23,9 тыс. квартир

Организации всех форм собственности в первом полугодии построили 23,9 тыс. квартир, введено в эксплуатацию 2040,6 тыс. кв.м жилья, сообщили БЕЛТА в Национальном статистическом комитете. Для граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, введено в эксплуатацию 866,4 тыс. кв.м, или 42,5% введенного жилья. Из них с использованием государственной поддержки – 632,5 тыс. кв.м. Для…