Россия: На уровне Правительства предложено обнулить ввозную пошлину на компоненты для производства стройматериалов

С такой инициативой выступили члены подкомиссии по таможенно-тарифному регулированию на недавнем заседании правительственной комиссии по экономическому развитию и интеграции, сообщила пресс-служба Минэкономразвития РФ. “На заседании была одобрена инициатива о снижении на три года с 5% до 0% ставки ввозной таможенной пошлины на отдельные виды антипиренов для производства стройматериалов”, – говорится в сообщении. Как пояснил заместитель…

Россия: РЖД и ЯНАО начнут строить Северный широтный ход

Генеральный директор – председатель правления ОАО “РЖД” Олег Белозеров и губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов провели совещание, посвященное выполнению поручения президента России по результатам послания Федеральному Собранию РФ – строительству железной дороги Северный широтный ход, сообщает пресс-служба РЖД. Основной темой встречи стало обсуждение текущих вопросов, связанных с проектированием, грузовой базой и другими аспектами будущего…

Украина: “Укрзализныця” построит стационарную тяговую подстанцию в Ковеле

На станции Ковель в скором времени “Укрзализныця” планирует начать строительство стационарной тяговой подстанции. Уже завершены проектные работы, в ближайшее время ожидается подписание договора на проведение госэкспертизы объекта. Как пишет ЦТС со ссылкой на УЗ, об этом сегодня во время посещения Львовской железной дороги сообщил руководитель АО “Укрзализныця” Иван Юрик. “Скоро дадим старт строительству стационарной тяговой…

Украина: Объем выполненных строительных работ в марте 2021 года сократился на 9,6%

В марте 2021 года предприятия Украины сократили объем выполненных строительных работ на 9,6% по сравнению с мартом 2020 года. По сравнению с февралем текущего года показатель снизился на 0,3%. Об этом сообщает Государственная служба статистики. В январе-марте объем выполненных строительных работ сократился на 12,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В денежном выражении показатель…