Беларусь: Новый жилой район построят в Микашевичах

В Микашевичах Лунинецкого района построят новый жилой район, сообщила корреспонденту БЕЛТА заместитель председателя горисполкома Лариса Ольгомец. Новый микрорайон частной застройки разрабатывается в северной части города. Туда уже проложили дороги и провели практически все коммуникации. После завершения всех подготовительных работ, включая электрификацию, планируется выделить 162 участка для индивидуального строительства. В Микашевичском горисполкоме на очереди нуждающихся в…

Украина: В рамках “Большого строительства” не заплатили 18 млн. грн. налогов

Государственная фискальная служба (ГФС) раскрыла уклонение от уплаты налогов на 18,6 млн. грн. должностными лицами предприятия, которое не единожды становилось победителем публичных торгов по программе “Большое строительство”. “С целью искусственного завышения стоимости работ и дальнейшего получения наличных средств (схема отката) предприятие проводило бестоварные операции, при этом, только документально отражая приобретение товарно-материальных ценностей, работ у другого…

Россия: На строительных площадках Москвы не планируют вводить новые ограничения из-за коронавируса

Оснований для введения на строительных площадках столицы дополнительных ограничительных мер из-за коронавируса, аналогичных прошлогодним, нет. Об этом сообщил в интервью “Интерфаксу” заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев. “Мы обладаем серьезным опытом работы в экстремальных обстоятельствах, в том числе и опытом, полученным во время пандемии, так что нас…

Россия: Спорткомплекс с тремя футбольными полями построят в Петербурге

В Красносельском районе Санкт-Петербурга планируют возвести спорткомплекс с тремя футбольными полями. Об этом сообщает пресс-служба Смольного. Здание комплекса будет двухэтажным. В нем обустроят спортивный зал и три мини-футбольных поля. Часть помещений планируется передать Центру физкультуры, спорта и здоровья Красносельского района, уточняет телеканал “78”. Под строительство выделят участок на Петергофском шоссе. Предполагается, что спорткомплекс сможет принять…

Украина: Предприятие Минспорта заказало строительство теннисного центра за 96 млн. грн.

Об этом сообщают Наши гроши со ссылкой на данные в системе “Прозорро”. ГП “Центральная учебно-тренировочная база по конькобежному спорту “Ледовый стадион” Министерства молодежи и спорта 8 апреля по результатам тендера заказало ООО “Скайбуд Групп” строительные работы на 95,5 млн грн. Согласно договору, в этом году должны капитально отремонтировать здания и два теннисных корта, а также…

Казахстан: Объем строительства доступного льготного жилья увеличат в столице

Аким столицы Алтай Кульгинов на своей странице в Instagram рассказал о проводимой работе по строительству доступного льготного жилья, передает МИА “Казинформ”. “Районы столицы развиваем в рамках мастер-плана “Нур-Султан – комфортный город”. Это когда районы представляют собой полицентричное развитие: в шаговой доступности есть необходимые социальные объекты. Сегодня во время утреннего объезда ознакомился с ходом строительства ряда…