Китай достроит самый длинный подводный автомобильный туннель в стране до конца 2021 года

Самый длинный в Китае подводный автомобильный тоннель откроется для движения к концу 2021 года, сообщает предприятие Third Harbor Engineering при Китайской компании коммуникаций и строительства, отвечающей за реализацию проекта. Об этом пишет ЦТС со ссылкой на Синьхуа. Тоннель длиной 10,8 км и шириной 43,6 м строится под озером Тайху на востоке Китая. Это озеро третье…

Россия: Вторую ветку БАМа построят военные железнодорожники

В ходе рабочей поездки в войска Центрального военного округа заместитель министра обороны Российской Федерации генерал армии Дмитрий Булгаков прибыл в г. Абакан, республика Хакасия, где проверил материально-техническое обеспечение 5-ой отдельной Познанской Краснознаменной железнодорожной бригады. Замминистра осмотрел парк автомобильной и специальной техники, условия ее хранения, содержания и готовности к выполнению поставленных задач. “На основании решения верховного…

Украина: В каком состоянии находится строительство Киевской обходной дороги

Как стало известно Национальной энциклопедии строительства ProfiDom.com.ua, строительство Киевской обходной дороги, завершение которой запланировано на 2024-2025 годы, находится только в стадии проектирования. Причем, из запланированных пяти участков дороги работа идет над проектом только первых двух участков По информации журналистов ProfiDom.com.ua, в марте 2021 года “Укравтодор” объявил тендер на проектирование еще двух участков, а тендер на…

Украина: Создана рабочая группа по строительству аэропорта на Донбассе

В рамках развития инфраструктуры Донецкой и Луганской областей планируется построить или открыть аэропорт на этой территории. Уже создана рабочая группа, рассказал вице-премьер-министр – министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников в интервью телеканалу “Дом”. Пишут Новости Донбасса. По его словам, сейчас подбирают место для будущего аэропорта. “Я создал специальную рабочую группу, в которую…