Украина: стоимость земли под Киевом вырастет

Спрос на земельные участки под застройку под Киевом вырос на 3,5% с февраля, сообщила председатель киевского городского отделения АСНУ Елена Гайдамаха. “Цены остаются в пределах декабря 2020 г.: стоимость земельных участков под частную застройку составляет от $900 до $2500 за сотку в зависимости от их расположения. Однако рост спроса позволяет ожидать, что уже во второй…

Беларусь: приняты новые нормы планировки и застройки населенных пунктов

Новые строительные нормы утверждены в Беларуси. Это предусмотрено постановлением Министерства архитектуры и строительства от 27 ноября 2020 г. №94, которое было официально опубликовано на Национальном правовом интернет-портале. Документом утверждены строительные нормы “Планировка и застройка населенных пунктов”. Они были разработаны РУП “Стройтехнорм” и внесены главным управлением градостроительства, проектной, научно-технической и инновационной политики Минстройархитектуры. Нормы будут введены…

Украина: на дороге М-03 после зимы возобновились работы

Подрядчик Onur Taahhut Tasimacilik возобновил реконструкцию трассы М-03 Киев – Харьков – Довжанский после зимней паузы: на участок км 395+064 – км 420+050 снова выехала тяжелая дорожная техника, сообщило Государственное агентство автомобильных дорог Украины (Укравтодор) на своей странице в Facebook. Агентство отмечает, что на прошлой неделе дорожники начали фрезеровать старое дорожное покрытие на км 397-…