Украина: в Киеве отремонтируют 2 тыс. кв. м брусчатки

На ул. Прорезной начался ремонт брусчатки. Сейчас дорожники работают на участке между ул. Пушкинской и Крещатиком и обновляют покрытие площадью порядка 300 кв. м. Работы на этой части должны завершиться до 30 апреля. Следующим этапом будет ремонт брусчатки на ул. Прорезной между Владимирской и Пушкинской. В этом году также запланирован ремонт гранитной брусчатки на Владимирском…

Казахстан: акимат Алматы приостановил проект строительство 57 многоэтажек

Акимат Алматы приостановил проект застройки территории бывшего плодоконсервного комбината. Ранее горожане пожаловались, что в этом районе планируют построить жилой комплекс из 57 многоэтажек. Как сообщили в пресс-службе Управления городского планирования и урбанистики, проект застройки земельного участка по адресу: ул. Жандосова, 94, 94/16, 94/8; ул. Кекилбайулы, 6; ул. 20-линия, 39 (так называемый район плодоконсервного комбината), приостановлен.…

Украина: под увеличение тарифа на воду уже готовят почву

Затраты граждан на водоснабжение и водоотведение в два раза ниже, чем в Европе, и не превышают 2% от совокупного дохода домохозяйства. Об этом во время круглого стола, посвященного Дню воды, сказала член Национальной комиссии, осуществляющей регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), Ольга Бабий. “В европейских странах установленный критерий доступности услуг водоснабжения – 4%…